Юриспруденция

как можно отсудить водительские права - вопрос №17801

как можно отсудить водительские права, если их забрали за пересечение сплошной полосы за городом, было опережение грузовичка на подъеме.

февраль 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Колесников Михаил Сергеевич

    1298-й в Юриспруденции

    Ваше дело согласно описания не столь сложное, однако, для того, чтобы выработать позицию защиты необходимо ознакомиться с имеющимися материалами дела и провести их анализ. Сообщите, какие материалы есть у Вас на руках? Пришлите имеющиеся на avtourist21@yandex.ru

    февраль 2, 2010 г.

    Зуев Роман

    266-й в Юриспруденции

    Обгон – это маневр опережения, осуществляемый с выездом из занимаемой полосы.Опережение, в свою очередь, производится без выезда из занимаемой полосы.Именно на этих двух предложениях и базируется построение линии защиты.Первое что необходимо было сделать - это записать номер грузового автомобиля который вы опередили.   Помимо объяснений, в которых будут указаны все данные водителя, включая контактный телефон необходимо сделать фотографию данного грузового автомобиля на общем фоне трассы с целью идентификации участка с не применным присутствием разметки и знаков.

    Помимо уже указанного не помешает и проведение еще одной процедуры – замера участка дороги с целью подтверждения возможности расположения двух транспортных средств следующих в попутном направлении на одной полосе как с захватом обочины так и без ее захвата.Замеры подкрепите фото или видеосъемкой, а также подписями свидетелей (которые непосредственно владеют информацией и были участниками), среди которых, напомню, могут быть родственники, друзья, пассажиры управляемого вами автомобиля.Если всё это возможно выполнить то шансов много.Ну и конечно облечь все эти доказательства  в правильную форму поможет профильный юрист.Удачи.

    февраль 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Роман Зуев молодец - правильная консультация по подготовке к рассмотрению дела. Только дополню, что если дело уже рассмотрено и прав лишили - подавайте апелляционную жалобу. А там будут рассматривать заново и по полной программе. И советы Р.Зуева очень пригодятся. Особенно относительно того, что без адвоката в такие процессы выходить не стоит - хлопотно юридически не осведомленному человеку самостоятельно определить правильную линию защиты и порядок действий в процессе.

    февраль 2, 2010 г.