Психология

Решено

Запрашивал статус беженца в одной из стран, с желанием иммигрировать, в результате такого натерпелся там, особенно когда жил в лагере с людьми с войны, Но больше вспоминается то, - вопрос №1780394

Что против беженцев были сами жители этой страны, в итоге я сам паспорт свой забрал и уехал но пришлось изрядно «повоевать» в мирное время, в результате чего сейчас, в моем городе, у меня почему то появилась фобия общественных мест и совсем не могу разговаривать с людьми. Хотя последнее может и не связано, узнал что я интроверт. Что подскажете?

Вопрос задан анонимно декабрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый!
    С этим нужно работать со специалистом.
    С Вашей проблемой хорошо помогает сеанс психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете.
    Надумаете — обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!
    И с Наступающим!)

    декабрь 30, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Ничего не подскажем, потому что вы ничего не спросили. Все наши «подсказки» ориентированы на то, что вы хотите получить, к чему придти. Из вашего вопроса это неясно. Вы обозначили две проблемы — боязнь общественных мест и неумение разговаривать с людьми. И обе эти проблемы не решаются при помощи «подсказок» или «советов».  И то, и другое, легко поддается коррекции на индивидуальной консультации. Если же вы хотели задать какой-то иной вопрос — задайте его.

    Всего доброго вам

    декабрь 30, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Главная причина всех Ваших бед на сейчас. Это страх.

    И эти страхи нужно проговорить со психологом. Ну или сами перебороть. Это может быть либо долго, либо перерасти в патологические нарастающие страхи и фобии.

    Любой страх, можно перебороть путём делание того чего боишься.

    Вот и всё.