Юриспруденция

существует ли государственный нотариус - вопрос №1780421

Вопрос задан анонимно декабрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Практически государственных нотариусов не осталось, почти все чатные. Поэтому ведение наследственных дел поручается частным нотариусам либо по алфавиту фамилии наследодателя, либо по адресу открытия наследства

    декабрь 30, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с Законом «Об основах нотариата в РФ», все нотариусы имеют единный статус. Только некоторые из них занимаются частной практикой, а другие состоят в Государственных нотариальных конторах.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 30, 2015 г.
  • В соответствии со ст.7 ФЗ «Основы законодательства РФ о нотариате» существуют -

    Государственные нотариальные конторы открываются и упраздняются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в сфере нотариата, или по его поручению его территориальным органом.

    Вместе с тем, права и обязанности у частного и государственного нотариуса равные.

    декабрь 30, 2015 г.