Психология

Я в депрессии, не знаю как поступить, как расстаться и остаться друзьями, кого выбрать. - вопрос №1780426

Мне 26, зовут Ира. Дело в том, что с сентября я встречаюсь параллельно с двумя мужчинами и никак не могу определиться. Мучаюсь, считаю себя ужасной, пытаюсь найти решение… Кратко скажу, что в 24 познакомилась с парнем, который был моим первым мужчиной. Потом влюбилась в другого, тоже долго выбирала между чувствами и расчетом (Я Козерог, для меня важна стабильность, деньги), и в итоге послушала сердце и выбрала второго. Он меня бросил, наговорил гадостей при расставании, я хотела себя убить, и от отчаяния и одиночества и депрессии стала встречаться с парнем Колей.

Мы с Колей вместе уже полтора года. Он долго меня добивался, водит меня в рестораны, дарит букеты, купил квартиру, много зарабатывает, Он хороший, преданно на меня смотрит, все делает, терпит мои капризы и истерики, при этом я так и не смогла его полюбить. Мне противно его целовать, не хочется спать с ним в обнимку, не могу возбудиться при близости. При этом мне нравится с ним разговаривать, я к нему привязалась.

Летом я познакомилась на сайте знакомств с парнем Лешей. Леша работает на двух работах, копит на ипотеку, он приглашает меня на выставки, хорошо готовит, познакомил меня со всеми друзьями. Он симпатичный, хотя я не влюблена, но он мне нравится.Теперь о плохом. Мне кажется, он жадный. Я ненавижу это качество в мужчинах. Например, дарит мне только по одному цветочку. В кафе он вообще не оставляет чаевые. Мне кажется, если человек влюблен, он будет задаривать букетами, не будет жалеть денег, будет звонить, писать, а здесь этого нет, он мне не звонит каждый вечер.

Когда он ночует у меня (я живу одна), то не бросается срывать с меня одежду, близость у нас только ночью, и то не каждый раз. Но каждый раз он меня возбуждает, старается, целует нежно, мы засыпаем в обнимку.

Теперь саамам суть проблемы. Я месяц назад решилась бросить Колю. Но не смогла. Он примчался ко мне с букетом роз, в глазах его были слезы, сказал, что не может жить без меня, любит, что такого как он я никогда не найду. И подруги все говорят, что с ним я буду за каменной стеной, он меня обеспечит, все для меня сделает, женится, что мужа надо выбирать головой, а не сердцем, все умные женщины так делают и заводят любовников. Я не знаю, что мне делать! Хочу расстаться с Колей, но при этом остаться с ним друзьями. Как это сделать? И возможно ли это? Пытаюсь с ним говорить, что я плохая, что у нас с ним отношений не выйдет, но он слепо любит меня и все. А я начинаю сомневаться, не упускаю ли свое счастье! Я не хочу разбить ему сердце, не хочу, чтобы он меня ненавидил, никогда его больше не видеть…

Я считаю себя ужасной, раз обманываю обоих, сплю с двумя, вру, изменяю. Леша думает, что я с Колей рассталась. Я просто запуталась, не понимаю, что будет правильно. Я ужасна? Что мне делать? Пожалуйста, помогите!

Вопрос задан анонимно декабрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Розыскул Татьяна Андреевна

    183-й в Психологии

    Здравствуйте! Могу сказать только одно: Вы не любите ни одного, ни второго, Вы любите только себя и деньги! Это может звучит для Вас не совсем приятно, но Вы же хотите услышать правду!? Тот, кто любит по истине, для него не будут важны цифры, количество подаренных роз и т. д. Влюбленный человек не будет изменять. Вы в первую очередь не уважаете себя! Это конечно Ваша жизнь и решать именно Вам как поступать. Вы должны определиться для себя, что Вам нужно: любовь, верность и взаимоуважение или холодный расчёт, толстый кошелек, чаевые, много цветов… Могу полагать, что для Вас счастье — это второе! Так в чем же проблема? Ведь каждый сам выбирает для себя жизнь, партнера. П. С. Остаться друзьями после расставания, а зачем Вам это нужно? Делать больно Вашему парню?! Или вы хотите оставить его на про за пас… мало ли что. Все зависит от Вас! Какую себе жизнь выберите — так и будет! Я желаю Вам определиться с тем, что же для Вас все-таки главнее, и быть счастливой!

    декабрь 30, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Не нужно себя обвинять!

    Не прививайте пожалуйста себе чувство вины. Всё хорошо. Просто Вы чуть чуть не разобрались в себе в своих чувствах желаниях мыслях. А мужчины. Они такие внимательные, чуткие, заботливые иной раз, что не хочется отпускать ни кого.

    Не прививайте пожалуйста себе чувство вины и сожаление. Это будет отравлять Вашу жизнь здесь и и сейчас, и не даст будущем, новому, свежему — войти в Вашу жизнь, и сделать Вас счастливой.

    Вашу ситуацию нужно анализировать, и не возможно дать объективный ответ без консультаций.

    Обращайтесь. Буду рад Вам помочь разобраться в себе)

    декабрь 30, 2015 г.