Юриспруденция

Сокращение работника при реорганизации предприятия - вопрос №17808

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,5 года. В банке, где я работаю, грядет реорганизация. Подскажите, имеют ли право, в такой ситуации, меня уволить?

февраль 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Ну, если маське уже полтора, то это уже не декретный, а отпуск по уходу за ребенком. Но не важно. Главное, что уволить Вас не могут пока Вы не выйдете на работу и сами не напишите заявление об увольнении (надеюсь, что Ваше образование и опыт не позволят это сделать, иначе я еще раз разочаруюсь в уровне наших банков и его работников).

    февраль 2, 2010 г.

    Марина

    Психология

    Могут уволить, если должность, которую Вы занимали, будет сокращена и Вам не смогут подобрать аналогичную для Вашего трудоустройства на данной предприятии. Причем сделать это могут даже в уведомительном письме и ваших заявлений не потребуется.

    февраль 2, 2010 г.