Красота, Здоровье

Решено

vip

L-Carnitine - вопрос №178084

Добрый день! Занимаюсь в спортзале год, три раза в неделю, 40-50 мин.силовые упражнения, ~30 мин аэробные, начала чувствоать, что сил и энергии начинает не хватать, посоветовали попить L-Сarnitine. Приобрела L-Carnitine VP Labarotory. Как стоит его принимать? И нужно ли его принимать в те дни, когда нет тренировок?

Заранее благодарю!

январь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Isroil Polvanov - аватарка

    Isroil Polvanov

    4-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Л карнитин абсолютно безвредная но очень полезная добавка которая полезна даже маленьким детям, как его пить написано на упаковке производителя, это 0.5-1.5 грамма в среднем в день до или вместе с едой.если в целях экономии будете пить только в день тренировки ничего страшного, но лучше конечно регулярно, он откладывается вместе с жиром под кожу, и во время тренировки особенно аэробной, помогает транспортировать жир в клетку, тем самым дает энергию, уменьшает подкожный жир и увеличивает мышечную массу.Будут вопросы обращайтесь.

    январь 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Алена - аватарка

    Алена

    19-й в

    Существуют разные формы выпуска Л-карнитина: таблетизированный, жидкий и в ампулах (он тоже жидкий, просто удобно порционно разлитый) Для обычной жизни (не тренировочного процесса) — неплохо бы выпивать по 150-300мг Л-карнитина в день (помните, я писала выше, что надо минимум 300мг в день его, чтобы организм штатно функционировал?) — это вполне можно сделать таблетизированной формой. Т.к. нам в этом случае не принципиально, чтобы Л-карнитин очень быстро усвоился — нам нужно просто его регулярное ежедневное применение. Для периода выздоровления (послеоперационного, простудного и тыпы) — та же таблетизированная форма пойдет, но раза в 2 побольше, чтобы мобилизовать организм и помочь ему с истощением. Если же вы хотите эффективно использовать Л-карнитин для жиросжигания — необходимо приобретать жидкую форму и перед тренировкой употреблять 1500мг при силовой и 2000-2500мг при кардио тренировке. Ну это при тренировке часовой. если вы собрались в активном режиме часа 2-3 покататься на лыжах или велосипеде — то я бы увеличила раза в 1,5 количество Л-карнитина.

    Мой совет по приему в тренировочном формате: выпейте половину дозы Л-карнитина (жидкого!!) минут за 15-20 до начала тренировки, а половину растворите в спортивной фляге с водой и пейте в течние тренировки. Это позволит постоянно подгонять новые СЖК в митохондрии и вы будете на протяжении всей тренировки эффективно сжигать жир

    январь 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Василь - аватарка

    Василь

    1299-й в Психологии

    Я бы всё-таки задал Вам вопрос (базовый): для чего тренируетесь (есть ли конкретная цель)?, а потом бы уже рассматривал ресурсы организма и его имунные потенции, чтобы понять — а нужно ли вообще добавлять (из добавок) что-то и когда?!.. и из приверженства к натурализму изучил бы чётко факторы Вашей методологии занятий… Классных тренировок, крепкого здоровья Вам!!!

    январь 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

работа грузчиком как способ накачать мышцы

июнь 24, 2011 г.

Красота, Здоровье

Решено

протеин - за или против?

декабрь 3, 2009 г.

Красота, Здоровье