Красота, Здоровье

Решено

vip

L-Carnitine - вопрос №178084

Добрый день! Занимаюсь в спортзале год, три раза в неделю, 40-50 мин.силовые упражнения, ~30 мин аэробные, начала чувствоать, что сил и энергии начинает не хватать, посоветовали попить L-Сarnitine. Приобрела L-Carnitine VP Labarotory. Как стоит его принимать? И нужно ли его принимать в те дни, когда нет тренировок?

Заранее благодарю!

январь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Isroil Polvanov

    4-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Л карнитин абсолютно безвредная но очень полезная добавка которая полезна даже маленьким детям, как его пить написано на упаковке производителя, это 0.5-1.5 грамма в среднем в день до или вместе с едой.если в целях экономии будете пить только в день тренировки ничего страшного, но лучше конечно регулярно, он откладывается вместе с жиром под кожу, и во время тренировки особенно аэробной, помогает транспортировать жир в клетку, тем самым дает энергию, уменьшает подкожный жир и увеличивает мышечную массу.Будут вопросы обращайтесь.

    январь 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алена

    19-й в

    Существуют разные формы выпуска Л-карнитина: таблетизированный, жидкий и в ампулах (он тоже жидкий, просто удобно порционно разлитый) Для обычной жизни (не тренировочного процесса) — неплохо бы выпивать по 150-300мг Л-карнитина в день (помните, я писала выше, что надо минимум 300мг в день его, чтобы организм штатно функционировал?) — это вполне можно сделать таблетизированной формой. Т.к. нам в этом случае не принципиально, чтобы Л-карнитин очень быстро усвоился — нам нужно просто его регулярное ежедневное применение. Для периода выздоровления (послеоперационного, простудного и тыпы) — та же таблетизированная форма пойдет, но раза в 2 побольше, чтобы мобилизовать организм и помочь ему с истощением. Если же вы хотите эффективно использовать Л-карнитин для жиросжигания — необходимо приобретать жидкую форму и перед тренировкой употреблять 1500мг при силовой и 2000-2500мг при кардио тренировке. Ну это при тренировке часовой. если вы собрались в активном режиме часа 2-3 покататься на лыжах или велосипеде — то я бы увеличила раза в 1,5 количество Л-карнитина.

    Мой совет по приему в тренировочном формате: выпейте половину дозы Л-карнитина (жидкого!!) минут за 15-20 до начала тренировки, а половину растворите в спортивной фляге с водой и пейте в течние тренировки. Это позволит постоянно подгонять новые СЖК в митохондрии и вы будете на протяжении всей тренировки эффективно сжигать жир

    январь 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Василь

    1299-й в Психологии

    Я бы всё-таки задал Вам вопрос (базовый): для чего тренируетесь (есть ли конкретная цель)?, а потом бы уже рассматривал ресурсы организма и его имунные потенции, чтобы понять — а нужно ли вообще добавлять (из добавок) что-то и когда?!.. и из приверженства к натурализму изучил бы чётко факторы Вашей методологии занятий… Классных тренировок, крепкого здоровья Вам!!!