Юриспруденция

на какой документ нужно ссылаться когда тебя заставляют поменять счетчик эл.снабжения установленный на площадке многоквартирного дома?(квартира приватизирована) - вопрос №1781420

Вопрос задан анонимно декабрь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Сар.

    114-й в

    приватизирована квартира или нет — это не имеет значения. Счетчик должен быть из списка допущенных к эксплуатации и быть не просрочен по сроку поверки. Если эти два условия соблюдены, то Вы вправе не менять счетчик.
    Если мой ответ не соответствует Вашей ситуации, то обратитесь ко мне в чат.

    декабрь 31, 2015 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    В Вашей ситуации возникает необходимость слегка разъяснить обстоятельства по поводу собственности и договорных обязательств сторон.
    1. Согласно договору поставки электроенергии Ваша зона собственности и ответсвенности заканчивается на проводах, которые проведены к счетчику из квартиры.
    2. От счетчика и дальше — это не Ваша собственность и влиять на ее состояние или дополнять чем-то Вы имеете право только в случае получения соответствующего разрешения от владельца — гор.света или т.п.
    Поэтому Ваша посылка о том, что Вас заставляют — это уже незаконно со стороны владельца — примерно: купите мне сапоги, чтобы я приносил почту.
    Займите позицию другую — пусть письменно направят Вам обоснованное требование по своим желаниям за Ваш счет поправить своё финансовое положение.

    Буду признателен за оценку ответа

    январь 1, 2016 г.