Юриспруденция

Московская квартира, ⅓ был собственник мой дедушка. После смерти, его часть досталась его жене. Хотя моя мама так же по праву могла претендовать на квартиру, но не приняла наследство. В итоге - вопрос №1781855

квартиру уже перепродали. Вопрос можно ли вступить в наследство если упущен срок принятия наследства — прошло 7 лет.

январь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Теоретически это возможно, если Ваша мама не оформила нотариальный отказ от наследства.Для этого ей необходимо установить факт принятия наследства в судебном порядке согласно ГК РФ.

    январь 1, 2016 г.