Юриспруденция

здравствуйте мы планируем третьего ребенка. хотелось бы знать что платят за третьего ребенка. если я уже получала материнский капиал. - вопрос №1782349

Вопрос задан анонимно январь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Согласно Указу Президента РФ:
    руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации установить до 1 июля 2012 г. нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату в размере определенного в субъекте Российской Федерации прожиточного минимума для детей, назначаемую в случае рождения после 31 декабря 2012 г. третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

    январь 1, 2016 г.
  • В тех случаях, когда осуществляется уход за несколькими детьми в возрасте до полутора лет, предельные размеры пособия суммируются (ч. 3 ст. 15 Закона N 81-ФЗ). Например, в 2010 г. при уходе за первым и вторым ребенком минимальный размер пособия будет равен 6181,23 руб. (2060,41 руб. + 4120,82 руб.). А при уходе за вторым и третьим ребенком минимальный размер пособия составит 8241,64 руб. (4120,82 руб. x 2).

    январь 1, 2016 г.