Юриспруденция

Скажите, а я вычитала, что максимальная выплата на погребение ветеранов ВОВ - 38400 руб. - вопрос №1782571

Вопрос задан анонимно январь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Прежде всего примите соболезнования. По порядку проведения выплат, если Вы еще не обращались за ними, есть полугодичный срок, по которому проводят компенсацию выплат — успейте, пожалуйста.
    Оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но в размере не более 17152 рублей, а в городах Москве и Санкт-Петербурге — 23749 рублей. (ссылка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_3630/)

    2. Установить следующие нормы расходов денежных средств на изготовление надгробных памятников (плиты или стелы, постамента, цветника) и их установку за счет средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу), в зависимости от последнего места ее прохождения:
     участникам Великой Отечественной войны, в том числе инвалидам Великой Отечественной войны (кроме проходивших службу в действующей армии в качестве военнослужащих), — до 23749 рублей; (ссылка — там же)

    Я не знаю, где Вы проживаете, поэтому — определитесь сами, какая из сумм Вам полагается.

    Буду признателен за оценку ответа