Юриспруденция

Здравствуйте. Хотелось узнать про скидку 50 % на штрафы ГИБДД. Насколько я поняла, этот закон не распространяется на штрафы 2015г? - вопрос №1783136

Вопрос задан анонимно январь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет. Изменения, внесенные в часть 1.1 статьи 29.10 КоАП РФ, действуют только с 1 января 2016 года. Эти изменения содержат формулировку о том, что постановление должно содержать информацию о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частью 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ (это как раз возможность уплаты штрафа в 20-дневный срок с даты вынесения в размере половины суммы наложенного штрафа).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 2, 2016 г.