Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У моего мужа умер папа 03.08.15, жил в Тульской области, мы живем в ЯНАО, по некоторым причинам выехать туда муж не может.. Возможно ли вступить в наследство, не выезжая в Тульскую - вопрос №1783192

обл.? В конце июля 2016 года муж будет там… И что ему для этого нужно сделать? Спасибо

Вопрос задан анонимно январь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Вашему мужу необходимо обратиться к нотариусу. Там будет составлено заявление о принятии наследства, которое нотариус направит по месту нахождения наследственного имущества — то есть, в Тульскую область. Главное, вовремя заявление подать.
    А уж когда ваш муж поедет по месту открытия наследства — это его дело. Как сможет, так и получит свидетельство о праве на наследство по закону.
    Удачи!

    январь 2, 2016 г.