Юриспруденция

как обойти завещание - вопрос №178338

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть! 5 лет назад без вести пропала моя бабушка, на которую оформлен дом, в нем прописано 6 человек: бабушка, мой отец (сын бабушки), моя мама, сестра, я и моя дочь. Завещание написано на отца, но меня интересует можно ли как то переоформить дом на меня или на мою сестру без его участия? Спасибо за ответ.

январь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Оксана! После признания бабушки умершей, только Ваш отец может принять наследство (если нет других наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве). Переоформить дом на Вас или на сестру можно только на основании договоров купли-продажи или дарения. Но без участия отца здесь никак не обойтись.

    Всего доброго!

    январь 10, 2012 г.