Юриспруденция

Консультация по вопросу наследования имущества по завещанию - вопрос №17835

Добрый день! Ситуация следующая. Бабушкой ныне здравствующей, было оформлено завещание на квартиру, в котором указаны её двое детей, сын и дочь. Так случилось, что дочь умерла. Могут ли в этом случае её муж и сын быть наследниками её доли по завещанию. Дело в том, что отношение  в семье достаточно сложные. Все документы на квартиру и само завещание находятся на рукаху сына нашей бабушки. Имеет ли сын бабушки, после её смерти, право на продажу данной жилплощади без согласия мужа и сына своей, ранее указанной в завещании, сестры?

февраль 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Ситуация у Вас сложная и неоднозначная, требует тщательного юридического анализа, поэтому если Вы находитесь в Москве мы можем датьВам исчерпывающую консультацию именно по Вашим вопросам в офисе нашей компании.

    Обращайтесь, будем рады Вам помочь

    тел: 988-27-12, 8-903-182-08-52

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

    февраль 3, 2010 г.

    Екатерина Ипполитова

    226-й в Юриспруденции

    Во-первых, завещание должно быть нотариально удостоверено, и находиться у нотариуса, иначе оно недействительно. Если не будет завещания, то наследовать все будут по закону: сын бабушки и сын умершей матери. Для того, чтобы продать долю в квартире, нужно сначала предложить ее остальным сособственникам по цене продажи и в случае их отказа ее можно продать третим лицам.

    февраль 3, 2010 г.