Юриспруденция

Решено

как перерегистрировать ребенка на биологического отца если не я не он не против. - вопрос №1783563

Записали ребенка на сожителя(в браке не состоим). На данный момент с ним не проживаю. Биологический отец (до данного времени про ребенка не знал, не говорила), узнав что у него есть ребенок хочет чтоб я переписала(перерегистрировала) его на него. Я не против. как это сделать?

январь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Вы можете обратиться в ЗАГС и согласно ч.3 ст.48 СК РФ подать соответствующее заявление.
    Если в ЗАГСе возникнут сложности, т.к. уже был указан другой отец, тогда будет необходимость в судебном порядке устанавливать отцовство cогласно ст.49 СК РФ.

    Буду признателен за оценку ответа

    январь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Торопитесь выбирать лучшие ответы. Если отцовство уже установлено, его оспаривание осуществляется только в судебном порядке. Установленное в ЗАГСе отцовство можно оспорить через заявление в районный суд об оспаривании отцовства. Если все стороны будут согласны, то возможно не понадобится теста ДНК. Обратитесь в районный суд, госпошлина 300 рублей.

    январь 2, 2016 г.