Психология

Дети и подростки - вопрос №178400

Проблемы с дочерью 18 лет — ничего не хочет, сидит постоянно в интернете, друзей нет, общаться ни с кем не хочет, нервная, раздражительная, — постоянно ругаемся что делать не знаю, стала курить, курит в квартире — я ругаюсь, она обижается,

январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Евгения! Очень мало информации!

    поэтому могу только метафору Вам предложить!

    Для того чтобы цветок вырос в домашних условиях — его надо поливать читой водой, окучивать, обрызгивать, удобрять. Поливать так часто и водой такой температуры — как он нуждается. Если поливать слишком часто, или слишком редко… — ну Вы знаете.  Если поливать его чаем или бензином…  если удобрять пеплом от сигарет…  то выростет совсем не то, на что Вы расчитывали.

    Воспитание детей глобально заканчивается годам к 7. до 14 можно подкорректировать что-то. Теперь уже — что Выросло.

    Решение: перестаете кормить, одевать, удовлетворять прихоти. полностью. совсем.

    нужны подробности — пишите.

    январь 10, 2012 г.

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Согласен с предыдущем «аратором»!
    Однако, вероятно она еще не повзрослела и затянулся у неё т.н. «трудный» возраст. Терпите, или разъезжайтесь! Может она «протестует» против вас — это один из вариантов! Вообще лучше обратиться к психологу и поработать с ней! Удачи!

    январь 10, 2012 г.