Юриспруденция

Я родилась в России, как мне можно получить гражданство. Живу в Молдове. Спасибо. - вопрос №1784037

Вопрос задан анонимно январь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Не понятно гражданство какой страны?
    Если РФ:

    В связи со вступлением в силу ФЗ от 20.04.2014 № 71-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ « О гражданстве РФ» и отдельные законодательные акты РФ» (размещен на сайте HTTP://KREMLIN.RUдля получения гражданства соискатель:

    ·        Обращается в комиссию ФМС России с заявлением о признании его носителем русского языка;

    ·        Получает решение о признании его носителем русского языка;

    ·        Обращается в УФМС с заявлением о выдаче уведомления о возможном принятии в гражданство РФ и о выдаче вида на жительство сроком на 3 года. Уведомление выдается в течение 3-х месяцев, вид на жительство – 6-и месяцев.

    ·        В течение 2-х лет с момента получения вида на жительство подаёт заявление о принятии в гражданство РФ с одновременным предоставлением документов, подтверждающих выход из имеющегося иного гражданства. Заявление рассматривается в течение 3-х месяцев.

    январь 3, 2016 г.