Юриспруденция

здравствуйте. хочу уволиться на испытательном сроке. при этом трудовой договор не заключался, а запись в трудовой стоит. могу ли уйти без отработки 14 дней? - вопрос №1784063

Вопрос задан анонимно январь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Доброе время суток.
    Работник также вправе заявить о своем увольнении, если при испытательном сроке он пришел к выводу о том, что эта работа ему не подходит и т.д. При этом заявление должно быть удовлетворено работодателем и без объяснения причин.  Достаточно просто письменного уведомления работодателя об увольнении, которое необходимо сделать за три дня до увольнения или до конца срока проверки.

    Если работник хочет уволиться ранее 3-го срока это необходимо согласовать с работодателем.
    Удачи, остались вопросы-пишите.
    Не забудьте выбрать лучший ответ.Спасибо!

    январь 3, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 3, 2016 г.