Юриспруденция

мне принадлежит 1/3 квартиры я хочу написать завещание на мою жену чтобы у нее не возникло проблем с делёжкой имущества у меня двое взрослых детей. Сколько будет стоить составление завещания у - вопрос №1784191

натариуса?

Вопрос задан анонимно январь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Составить дешевле самому, чем по расценкам нотариуса. Сама же госпошлина за осуществление нотариальных действий за удостоверение завещаний, за принятие закрытого завещания составляет 100 рублей.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Завещание не надежная сделка. У других наследников 1-й очереди по закону может появиться право на обязательную долю по ст.1149 ГК РФ не зависимо от содержания завещания. Поэтому как альтернативу, порекомендовал бы рассмотреть договор дарения с правом пожизненного пользования жилым помещением. А на даренное имущество прав у других наследников уже не возникнет.
    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    январь 3, 2016 г.