Бизнес

Решено

Хочу купить акции. Просветите неопытного. - вопрос №178427

Добрый день! Хотел бы приобрести акции (акцию) в пределах 10 000 рублей. Подскажите, что, почем, где?

январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    30-й в Бизнесе

    Здравствуйте!

    Купить акции, а также другие ценные бумаги вы можете практически самостоятельно (например, через интренет), предварительно открыв счет лично в брокерской компании. Компании, которые оказывают такие услуги во многих городах России (крупные, давно работают, следовательно, более надежные) — Тройка диалог, БрокерКредитСервис=БКС). Если вы в Москве, могу рекомендовать Риком Траст — я работаю через них. Есть и другие.

    Удачи!

    январь 10, 2012 г.

    Сухарев Олег Юрьевич

    19-й в Бизнесе

    Здравствуйте,

    Примените стандартный алгоритм,

    1. просмотрите на профресурсах-сайтах по данным на январь 2011 года акции стоимостью в 10 тыс рублей при минимальном объеме покупки в 10 тыс. Сделайте список из 50 компаний. Обращая внимание на показатели- время существования более 10 лет, доля рынка не менее 2-3%.

    2. просмотрите данные по этому списку по состоянию на январь 2012 года. Те акции что вырасли в цене более всего за год попадают в ТОП-5 и ТОП-10.

    3. обратитесь в любое отделение сбербанка с вопросом что нужно сделать чтобы купить одну акцию любой компании из ТОПов- вам дадут консультацию.

    Не хотите самостоятельно делать все указанные пункты, наймите консультанта. Готов рассмотреть ваше предложение.

    январь 13, 2012 г.