Юриспруденция

застрахован по осаго в Росгосстрахе, попал в мелкое дпп, виновник я, составили европротокол, куда его передать? - вопрос №1784543

январь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Все документы по ДТП передаются в свою страховую компанию. В течении 15 дней ремонт не производите. Потому что страховщик имеет право проверить повреждения т/с. Согласно ст.11.1 Закона об ОСАГО:

    В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.
    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    январь 3, 2016 г.