Юриспруденция

Добрый день Максим! Скажите пожалуйста, если владелец ТС передал управление автомобилем своему несовершеннолетнему ребенку (14лет) в его присутствии, какое наказание последует и на основании какого - вопрос №1784703

нормативного акта?

Вопрос задан анонимно январь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ответственность по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ:

    Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    январь 3, 2016 г.