Юриспруденция

Объясните,пожалуйста, каким образом необходимл написать заявление о расторжении договора купли продажи технически сложного товара(планшета) при обнаружении недостатков товара, связанного с неверно - вопрос №1784842

исложенными характеристиками товара продавцом(т.е. характеристики заявленные продавцом не соответствуют товару, а програмное обеспечение товара не работает). Хотя продавец уверял, что проблем не будет.

Вопрос задан анонимно январь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Роман

    104-й в

    Отпишите в чат, думаю сможем составить нормальную претензию и расторгнем договор

    январь 3, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В таких случаях продавцу подается письменная претензия о возврате денег. Претензию подать в 2-х экземплярах, на своем — потребовать отметки в получении. Обосновать претензию следует ст.10 Закона о защите прав потребителя. Требование о расторжении договора купли-продажи подается в виде искового заявления о защите прав потребителя в суд, в случае отказа продавца в удовлетворении досудебной претензии потребителя.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    январь 3, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно преамбуле к Закону РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закону) "недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию".

    Сошлитесь в претензии на расторжение договора на статью 450 ГК РФ в связи с существенным нарушением условий договора: продали не то, что в описании.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 3, 2016 г.