Юриспруденция

Решено

Оплата услуг судебно-медицинской экспертизы - вопрос №178513

При ДТП потерпевший в аварии получил повреждения (перелом шеи). Кто должен оплатить судебно медицинскую экспертизу — следственный орган ГИБДД либо сам пострадавший за свой счет?

Дополнение автора от январь 10, 2012 г., 11:44:25

Если возможно, укажите пожалуйста нормативный акт, который регламентиует эту ситуацию, так как сейчас следователь ГИБДД направляет на СМЭ за свой счет и не дает никаких бумаг и направлений. Спасибо.

Мария январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Инспектор дознания ГИБДД дает направление на СМЭ, сама экспетиза для пострадавшего в этом случае бесплатна.

    январь 10, 2012 г.