Юриспруденция

Решено

vip

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, имея все мои паспортные данные, кроме фото и подписи, могут ли взять кредит или что-то оформить без моего - вопрос №1785188

ведома? спасибо…

январь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    если это мошенники — то совершить в отношении Вас противоправные действия, конечно, могут и без фото (можно установить в соцсети, подделать, приклеить иное), и без подписи (банк ведь не знает как именно Вы расписываетесь), но, такие преступления довольно-таки редки и сложны в техническом осуществлении. Все-таки сотрудники банка проявляют бдительность и  потому  особенно волноваться не стоит.

    Если Вам был полезен мой ответ – пожалуйста,  зачислите  любую сумму от 50 рублей на мой счет.

    Если желаете продолжить консультацию или у вас есть вопросы  -  можете написать в личном сообщении.

    январь 3, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый,
    могут,
    на то они и мошенники,
    в инете много статей и инфы по этому поводу.
    Остались вопросы-пишите.
    Всех благ!

    январь 3, 2016 г.
  • Паспорт нужен обязательно для оформления кредита.
    http://kreditstock.ru/moshennichestvo/kak-oformit-kredit-na-chuzhoj-pasport.html

    январь 3, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Ольга, здравствуйте!
    Могут и даже не сомневайтесь! Скорее обращайтесь в полицию по факту о возможном мошенничестве, если обладаете конкретной информацией или предпосылкой о реальном его совершении и фиксируйте ее официально, чтобы потом не доказывать, что Вы ничего не делали. Если это просто гипотетически, то постарайтесь не разбрасываться такой информацией и хорошо помните где, кому и как Вам было предоставлено такую информацию. Всякая служба безопасности и т.п. состоит из людей, а люди создание слабые и не всегда могут устоять от искушения, тем более, если оно сильно пахнет прибылью. Удачи.

    Буду признателен за оценку ответа

    январь 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Сергеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Оля!

    Кредит по вашим данным вряд ли получиться получить, так как сотрудника банка фиксируют гражданина на фото и видео. Абсурдным было полагать, что имея паспортные данные можно оформить кредит. Наберите в поисковой строке Яндекса — фото паспорта и вы увидите сколько копий паспортов там выложено). Думаю вам беспокоиться не о чем. Для соц. сетей тоже встряли будут интересны ваши паспортные данные.

    Оцените пожалуйста реальный ответ на Ваш вопрос. С уважением Кузнецов А.С.