Технологии

Решено

Батарея ноутбука - вопрос №1785249

Здравствуйте! Заинтересовал вопрос. Полагается ли отсоединять батарею от ноутбука когда работаешь на нём долгое время от розетки?

январь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 7

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Нет. При работе отсоединять не нужно. Контроллер в аккумуляторе следит за актуальным состоянием.
    При долгом хранении нужно отсоединить аккумулятор.

    январь 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Полная инфо тут - http://batterygator.ru/news/neobkhodimo-li-otklyuchat-batareyu-noutbuka-esli-pitanie-idet-ot-rozetki

    январь 3, 2016 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Подробнее здесь

    Ноутбук — отключать аккумулятор или нет

    январь 3, 2016 г.

    VITALIS

    53-й в

    Глеб Черняк !
    А как Вы объясните тот факт, у меня НБ работает от розетки, а АКБ совсем дохлый, и я его снял, и что по Вашему, он у меня без АКБ от сети работать не может?

    январь 3, 2016 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Сейчас занят

    VITALIJ научитесь читать вопрос!

    Без комментариев!!!

    январь 3, 2016 г.

    VITALIS

    53-й в

    Глеб Черняк !!!
    Вопросы я читать умею, и все внимательно прочитал, Тема Актуальна, Интересная ))))
       БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ !!!!!

    январь 3, 2016 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    АКБ, кроме прочего, является частью корпуса  ноутбуков и служит дополнительной опорой. А в некоторых моделях она находится внутри. Одно только это говорит о том, что вытаскивать батарею при работе на НБ НЕ нужно.

    При неиспользовании ноутбука дольше 6 месяцев АКБ желательно извлекать, если это не требует разборки корпуса, чтобы немного продлить срок ее использования.