Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Не появился в базе ГИБДД штраф хотя прошло уже почти 70 дней. Что мне делать и что мне грозит? - вопрос №1785717

январь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если прошло более 70 дней с момента получения копии постановления по делу об административном нарушении о назначении административного штрафа, то в течение последующих 3 месяцев могут привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Если же постановление не получали, просто получите и заплатите штраф в течение 70 последующих дней, если не собираетесь его обжаловать.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 4, 2016 г.