Бизнес

РЕКЛАМА ПРОДУКТОВ? В ДАННОМ СЛУЧАЕЕ ПИРОГИ И СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА. ЭФЕКТИВНО ЛИ РАСКЛЕИВАТЬ ОБЯЪВЛЕНИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ B И КАК ПРИВЛЕЧЬ КЛИЕНТОВ ЭФЕКТИВНО - вопрос №1786559

январь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Артем, Вы судя во вопросу БИЗНЕСМЕН, а хотите получить информацию(которую Вы должны знать  до того как начать бизнес) бесплатно. Так не бывает.
    Маркетинг и реклама-это то, что определяет будущее вашего дела: перед открытием дела сначала делают маркетинговые исследования(что и кому будете продавать и в каком месте), затем экономические расчеты(простенький бизнес-план, т.е. расчет расходов и выручки и что из этого получится, какая прибыль), затем начинают выбирать рекламную стратегию.На рекламу на первых шагах собственник (хороший) тратит до 35% от выручки. Вот такие цены на работу по рекламе, Артем.
    Поэтому советую сделать вопрос платным и тогда эксперты Вам обязательно помогут.
    Пишите в чат, если остались вопросы.
    Вы сейчас по такому сценарию идете?

    январь 4, 2016 г.

    Шмаргалов Денис Андреевич

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте Да конечно же эффективно, Только нужно правильно составить объявления и листовки. + очень эффективны социальные сети, выкладывать свои работы фото выпечки в инстанция в группах одноклассники и соц сетях. Опешите более подробней об вашем бизнесе, ( масштабы вашего производства  ( вы работаете на дому, у вас свой цех или вы только планируете запуск),   какой у вас маркетинговый бюджет (2-3тыс или 10-20ты), на какой результат вы хотите выйти и за какой срок, есть ли у вас сотрудники если да то сколько их и за что они отвечают

    январь 4, 2016 г.

    Мариан

    8-й в

    Советую диверсифецировать рынок сбыта и подключиться или к кондитерским магазинам, или подключать к продаже Вашей продукции киоски,  создавать прайсы готовой продукции и нанимать торговых представителей, которые будут реально двигать ваш товар в сеть. В первую очередь дать знать о себе, потом обосновать почему ваша продукция существенно лучше, либо какие она имеет преимущества. Расклеивать объявления — неэффективно.
    Рад  Вам помочь, более подробную информацию предоставлю во время личной консультации! Не забывайте оценивать экспертов! Рад быть полезным!

    январь 4, 2016 г.

    Марина Куновская

    29-й в Учебе и науке

    Ответ будет отличаться от того, какой именно у вас бизнес. Это мини-пекарня в микрорайоне, большой завод на весь город или кафе с собственным «мучным» цехом и пирогами на вынос.

    В любом случае при рекламе еды хорошо работают дегустации. Вопрос только, где и как их устраивать — в гипермаркетах при большом производстве, у себя — если есть кафе, где-то по месту жительства потребителей — если это пекарня. Всех бесплатными пирожками в любом случае не накормишь, поэтому для масштабирования эффекта хорошо снимать видео, даже любительское, и выкладывать на ю-туб.

    Ну а объявления тоже могут использоваться, но лучше не с простым фактом — мол, кто-то еще печет пирожки, а с приглашением на дегустацию.

    Да, и если клеите на дома, нужен глаз да глаз за расклейщиками. Пусть снимают на телефон каждую доску объявлений. Работа обойдется чуть дороже, но зато действительно будет сделана. Ибо процент выброшенных объявлений в мусорники у подъездов обычно очень большой )).

    январь 5, 2016 г.