Медицина

прием антибиотиков - вопрос №178713

Во время лечения антибиотиками например доксициклином и в течение 4–5 дней после его окончания противопоказано прямое облучение солнечным светом или УФ лучами. С чем это связано и насколько это опасно если не избежать?

январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Дерматовенеролог

    76-й в Медицине

    Это связано с повышенной фотосенсибилизацией (повышенной чувствительностью к солнечному свету), что может проявиться образованием пигментных пятен, фотодерматозами и др. реакциями

    январь 10, 2012 г.