Медицина

Решено

Коричневые выделения, эрозия шейки матки - вопрос №1787313

Здравствуйте, мне 21 год, раньше были проблемы с циклом месячных, могло быть такое что 2 месяца их не было, ставили диагноз дисфункция яичника, потом восстановила все шло регулярно достаточно продолжительное количество времени, + еще эрозия шейки матки около 3х лет уже, размером в монетку небольшую, брали мазок, сказали чисто, стараюсь не прижигать ее до родов, потом вот неожиданно начало мазать и мазало около 3х недель,(беременности не могло быть никак), потом успокоилось на 2 недели, а потом была сессия очень перенервничала был стресс и опять начало мазать и вот до сих пор мажет 2 недели уже, может простудила? я уже не знаю что думать, с чем это может быть связано? спасибо большое!!!

январь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Доброе утро, Дарья. К сожалению вы не указали первый день последних месячных поэтому тяжело понять это У вас во время задержки мажет или межменструальные кровомазания. Так же вы не написали почему невозможна беременность, вы не живёте половой жизнью или делали тест? Но в любом случае это не нормально. Такие выделения могут быть как и из эрозии, так и из полости матки при гиперплазии или полипе эндоментия, миоме матки и т.д. Поэтому рекомендовал бы вам посетить гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза.

    январь 5, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Дарья!  У вас нарушение менструального цикла в форме кровотечения (кровомазанья в вашем случае).
    Причин этому много. В том числе и дисфункция яичников, т.е. гормональный дисбаланс, который у вас был и прежде. Причина могла быть и в стрессе после сессии.

    Поэтому срочно посетите гинеколога, сделайте узи женских органов. Если потребуется врач вас направит и на гормональное обследование крови и на другие анализы.

    Эрозия,эктопия в вашем случае, не даёт такого нарушения цикла.

    После установления причины будет назначено лечение.

    январь 5, 2016 г.