Юриспруденция

хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов , но незнаю места - вопрос №17875

 хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов, но незнаю места жительства ответчика и не принимала мер по его розыску.(так же не имею справки о заработной плате ответчика) Примет ли судья заявление?

февраль 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый вечер

    Подавайте заявление по последнему известному Вам месту жительства, если судья примет заявление, она сделает запрос и выяснит где проживает Ваш муж, удачи Вам

    Если нужна будет помощь в суде (Москва), обращайтесь рады будем Вам помочь!

    тел:-8-495-988-27-12,  8-903-182-08-52

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    февраль 3, 2010 г.
  • Здравствуйте!

    Иск о взыскании алиментов может быть подан по месту жительства либо истца, либо ответчика. При этом первые освобождаются от уплаты госпошлины при подаче заявления и выдаче документов в связи с делами о взыскании алиментов.

    Если местопребывание ответчика неизвестно, судья обязан объявить его в розыск, обратившись в органы внутренних дел. Участковый уполномоченный, в свою очередь, обязан попытаться установить местонахождение ответчика по делу о взыскании алиментов и уведомить инициатора розыска о результате поисков.

    Успехов!

    февраль 3, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Марина

    Психология

    Первоначально Вам надо обратиться в ОВД с заявление о розыске, а получив справку идти в суд.

    февраль 3, 2010 г.