Медицина

Беременность - вопрос №178764

скажите, пожалуйста, какие самые первые признаки беременности? и как начинает себя женщина, уже забеременевшая. через сколько после полового акта можно делать тест на беременность?

январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина!

    Тест можно делать при задержке менструации на 3-5 дней.

    Можно сдать анализ крови на ХГЧ.

    ХГЧ — это вещество, которое вырабатывает хорион (зародыш). ХГЧ, появляется в крови раньше, чем в моче и поэтому по крови можно раньше и достоверней узнать беременны Вы или нет.

    У каждого беременность протекает индивидуально! Может и не быть никаких изменений.

    Чаще всего увеличивается грудь, могут меняться вкусовые предпочтения (чего то хочеться особенного или в неограниченных количествах) либо отвращение от еды, непереносимость определенных запахов, тошнота, рвота, слабость, головная боль, сонливость, прибавка в весе.

    Всего Вам доброго!

    январь 10, 2012 г.