Психология

помогите разобраться - вопрос №178769

Здравствуйте. Мне 33 года. Я женат, жене 32, дочке — 3,5 годика. Живем вместе в отдельной квартире. Знакомы с женой уже более 12 лет, в браке — 9 лет. Отношения с женой неплохие. Она меня любит. Чего на данный момент нельзя сказать обо мне.Дело в том, что около года назад я встретил девушку (она пришла работать в наш коллектив). Самаона на тот момент развелась с мужем и жила одна с ребенком. Мы почувствовали обоюдную симпатию друг к другу, начали тайно встречаться, ходили держались за ручки, целовались. Когда время дошло до близости, она мне сказала, что сама по себе против связей с женатыми мужчинами и взяла с меня обещание, что я не причиню боли своей семье. Интимные отношения с ней были умопомрачительными. Несмотря на то, что секс у нас был всего лишь несколько раз, я просто не могу его забыть. При этом она первая призналась мне в любви и сказала, что я у нее второй мужчина (считая мужа).Где-то в середине осени, когда она уехала в командировку я просто голову потерял от того, что ее не было рядом и начал писать ей смски о том как много она для меня значит и о том, что мне очень плохо без нее. После этого, как мне показалось она стала охладевать ко мне. Мы все меньше проводим времени наедине, почти перестали целоваться. Когда у нее была свободна квартира, она всячески уклонялась от возможности провести вместе время, мотивировала она это тем, что когда мы будем вместе она не сможет устоять и все закончится постелью.При попытках вызвать ее на откровенный разговор, она сказала, чтобы я не заморачивался потому что все равно любит меня. Но она не ощущает меня в своей жизни. Я прихожу, потом по графику ухожу. Просила дать ей время разобраться во всем. А для меня такое увлечение переросло в смысл жизни. Я просто не могу без нее. Не могу прикасаться к другим женщинам, т.к.постоянно думаю только о ней. Хочу быть в ее жизни всем, засыпать и просыпаться с ней, заботиться о ней. Очень ее люблю!!! Подскажите пожалуйста правду ли она мне говорит? Может вы знаете, что действительно чувствует моя любимая девушка? И еще как мне себя вести с ней и со своей семьей. Примет ли она меня если я уйду из семьи к ней. И стоит ли это делать?

Дополнение автора от январь 11, 2012 г., 12:55:04

я понимаю, что у неё был опыт первого брака неудачный, но  му меня есть огромное желание сделать так, чтобы ей было очень хорошо со мной и стараюсь по возможности продемонстрировать это. не добиваюсь ли я своим повышенным вниманием к ней обратного.

gustavo7 январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, gustavo7!

    Никто кроме самой девушки не знает, что она чувствует к Вам, кстати, она тоже может этого не знать. Как Вам вести себя с ней и со своей семьей решить можете только Вы. Примет Вас Ваша возлюбленная или нет, узнаете, если решитесь уйти из семьи, шансы на сегодня фифти-фифти (50 на 50), а вот прежде чем сделать это очень хорошо подумайте — стоит ли?! Разрушить легко, а вот создать что либо новое сложно, порой просто невозможно. Захотите разобраться серьезно и основательно, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    январь 10, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Густаво7.

    ЭХХХ! Наверное не ошибусь, если скажу, что через подобное проходят ВСЕ мужчины! «Запретный плод сладок!» Но… Как только он перестает быть запретным — любовница превращается в жену (праздники в будни, принцесса в лягушку). И каждый, кто ЭТО пережил — подтвердит мои слова!

    У нее — неудачный опыт первых отношений (и этот опыт обязательно будет перенесен в новые, если она не обратится к специалисту и не проработает его).

    Любит ли она Вас — наверное (тут ответ зависит от того, что Вы вкладываете в это понятие, а что она). Но ей, в отличии от Вас — не нужно бросать семью и детей (свою она не смогла сохранить, кто знает, сможет ли сохранить их с Вами или так и будет бегать от одного к другому, руша чужие семьи).

    " А для меня такое увлечение переросло в смысл жизни." — ДА НУ!!! Когда в Вас перестанет говорить ТЕСТОСТЕРОН, И Вы вспомните о том, как Вы когда-то испытывали нечто подобное в отношении супруги — возможно Вы «передумаете» (а может я и ошибаюсь, в любом случае, решения нужно принимать на «холодную» голову).

    «Праву ли она говорит?» — а что такое ПРАВДА? Это очень субъективное понятие. А объективность такова — она женщина, без мужа с ребенком. Ее задача №1 — обрести семью и поддержку (вот это можно назвать правдой)...

    " И еще как мне себя вести с ней и со своей семьей" — хотите переложить ответственность на чужие плечи? НЕТ — ЭТО ТОЛЬКО ВАШ выбор и Ваша ответственнось! Вы когда-то сделали выбор и взяли ответственность за семью и ребенка (вспомните: и в горе и в радости, и в болезни и в здравии...)

    "Примет ли она меня если я уйду из семьи к ней." — именно это и входит в ее планы. Все ее слова о " она мне сказала, что сама по себе против связей с женатыми мужчинами и взяла с меня обещание, что я не причиню боли своей семье" — только слова. По факту — она и с женатым встречалась и увести его из семьи готова. Так стоит ли верить таким словам?

    Захотите поговорить — заходите в чат!

    январь 10, 2012 г.

    Оксана

    76-й в

    Здравствуйте!

    Вероятно, женщина чувствует «неправильность» ваших отношений, поэтому и отстраняется от Вас, пытаясь ограничить продолжительность ваших контактов. Сейчас Вы находитесь в «любовном угаре», поэтому вряд ли стоит сию же минуту столь резко менять свою жизнь. Отрадно, что Вы хотя бы упомянули о том, что у Вас есть дочь — у нее сейчас тот самый нежный возраст, когда папа — это все, и его поведение сказывается на формировании у девочки «образа мужчины». Помните, что она смотрит на Вас и у нее складывается определенная картина отношений между мужчиной и женщиной, формируются установки по отношению к мужчине. Вы же увлечены другой женщиной и, находясь в этих отношениях, будучи в законном браке, буквально подрываете все основы семейной жизни. «она мне сказала, что сама по себе против связей с женатыми мужчинами и взяла с меня обещание, что я не причиню боли своей семье» — наивно думать, что если Вы встречаетесь с другой женщиной тайно, то все в порядке и никакой боли Вы семье не причиняете. Обман остается обманом. Поэтому сейчас Вам необходимо посмотреть на ситуацию со стороны и принять зрелое решение — осознайте, что у Вашего поступка будут определенные последствия, и ответственность будете нести только Вы. Например, если Вы уйдете из семьи, а потом Ваша возлюбленная Вас не примет, или примет, но возникнут проблемы в прежней семье, в частности, с ребенком — винить, кроме себя, будет некого. Выберите эксперта и проработайте с ним детально эту проблему, проанализируйте все возможные альтернативы. Желаю Вам мудрости в принятии решения.

    январь 10, 2012 г.