Юриспруденция

Здравствуйте!У меня такая ситуация-есть 2 доли в квартире-на меня и на несовершеннолетнюю дочь-хочу их продать своей сестре,у которой имеются тоже - вопрос №1787977

доли в этой квартире.Цена вопроса за 2 доли-1 200 000р(То есть каждая доля по 600т.р.)В данный момент она мне может выплатить только задаток материнским капиталом-т.е. 453 000руб в этом году и остальную часть выплатить через 3 года.Подскажите как правильно оформить этот задаток-то есть какие документы нужно подготовить для этой сделки? Это же не купля-продажа, а именно задаток.Заранее спасибо

январь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия Николаевна

    40-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна.
    Задаток оформляется Соглашением о задатке. Также Вы можете заключить Предварительный договор купли -продажи (под условием на будущее). Сам договор купли продажи можно оформить после получения полного расчета по договору. Нужно учесть все значимые аспекты и зафиксировать их письменно, чтобы в последствии не было разногласий с сестрой. Однако, учитывайте, что переход права собственности на квартиру возможен только на основании надлежащим образом оформленной сделки. Т.е., пока не будет договора переход права собственности не произойдет.

    январь 15, 2016 г.