Психология

Здравствуйте! Как-то к 29-ти годам совершенно не складывается личная жизнь. Была замужем. Уже 2 года как в разводе и всё никак. Даже бывший муж уже - вопрос №1788570

как год женат. Каждая моя влюбленность терпит неудачу: то старая любовь к однокурснику, который воспринимает лишь только как подругу, то женатый человек, который старше был на 10 лет, то парень, в которого очень сильно влюбилась, что страдала полгода. А я для него просто оказалась не его женщиной. А совсем недавно снова чувства возникли, к семейному человеку. Да, симпатия у нас у обоих, но мы с ним просто, естественно только общаемся, он стал мне другом. Но почему вновь и вновь я терплю неудачи? И последняя моя любовь, от которой я сейчас страдаю, я поняла, что именно такого мужчину я бы хотела рядом видеть с собой всю жизнь. Как быть? как жить?

январь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 7

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Юлия, Вы склонны попадать в любовную зависимость, которая приносит страдания. А страдания Вам нужны, по всей вероятности, коль это повторяющиеся события. Это проигрывание какого-то жизненного сценария.
    Здесь нужно разбираться, в чём Ваша выгода от всего этого.

    январь 5, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Если ситуация повторяется, это закономерность, а значит, нужно искать и прорабатывать причины, по которым не складывается. Ответить лишь исходя из вопроса не получится, т.к. нужно больше информации о том, как формируете отношения, и почему развелись. Выберите эксперта, которому доверитесь, определите и проработайте истинные причины, и выстроите новые, желаемые отношения.

    январь 5, 2016 г.

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Юлия, здесь нужно не только разбираться с психологом в причинах, но и «выработать» дальнейший план действий по устранению выявленных причин, распривычивания возможных привычек и формированию новых, выработке устойчивого нового поведения и реакций.

    Это кропотливая, но очень интересная и благодарная работа. И, обратившись сюда с вопросом, Вы уже на верном пути. Каждый человек достоин счастья, и путь к нему у каждого свой.

    январь 5, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия.
    Проанализируйте отношения Ваших родителей в браке. Возможно, Вы повторяете «родительский сценарий». Возможно, имеются бессознательные страхи, и Ваши «неудачи» — защитный механизм. Возможно — это следствие пережитого негативного опыта. И еще много всяких «возможно». Необходимо выявить истинную причину и проработать ее со специалистом. Обращайтесь, помогу.

    январь 5, 2016 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. У Вас почему то любовь сильно завязана со страданием. Надо найти почему и отделить одно от другого, это все-таки разные вещи. И второе, что надо определить для себя портрет своего идеального мужчины, и только такого искать, тогда поиски будет осмысленными и более результативными. Обращайтесь за личной консультацией. помогу.

    январь 5, 2016 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! А какими в вашем понимании, представлении должны быть отношения между мужчиной и женщиной, чтобы они могли жить вместе, быть одной семьей? Вот сейчас Вы встретили человека у которого семья и Вы должны осознавать, что полноценных отношений не получится. Вы назвали его своим мужчиной, который Вам подходит, а вот чем именно он Вам подходит, какими качествами? Одно из его качеств — это вот такое отношение к его уже имеющейся семье, этот факт Вы тоже должны держать в своем представлении о мужчине. кроме симпатии Вам нужно научиться видеть на что реально человек способен. Каков он есть без прикрас.Да это сложно когда есть влюбленность, но только так можно застраховать себя от разочарований и несбыточных ожиданий. Мудрости Вам!..

    январь 5, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Потому что Вы не на своём пути.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

    январь 5, 2016 г.