Религия

Мы с мужем прожиои 4 года в браке.я узнала,что 1,5 года у него была любовница.мы венчанные.я его люблю и готова простить,но он выбрал ее и ушел к ней.как быть?говорят , что это Господь наказал меня - вопрос №1789284

за грехи! Это правда?

январь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте, Екатерина!

    Поздравляю Вас с наступающим Рождеством. Если Ваш муж ушёл к любовнице, то значит в семье ему что то не хватало и не надо себя корить за то, что Вас Господь наказал за грехи. За грехи Он обычно наказывает современных людей болезнями. У Вас есть и второй вопрос. Как быть? Я думаю, что связь Вы с ним ещё поддерживаете, то есть можете встретиться и поговорить культурно, без взаимных упрёков и обвинений. Выясните почему разрушился Ваш брак, что к этому привело, что вы оба теперь будете делать. Если вы решите расстаться, то он второй раз не имеет права венчаться и его связь с этой женщиной считается прелюбодеянием. Вы же, если полюбите другого человека, то сможете жить с ним. Спаси Вас и его Господи. Если у Вас возникнут ещё вопросы, то пишите. Я Вам обязательно отвечу. До свидания.

    январь 6, 2016 г.

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Екатерина!

          Согласно Библии,  Бог является Основателем брака и Он дал нормы для мужа и жены, соблюдая, которые супруги будут счастливы в браке. Одно из требований Бога это чтобы супруги были верны друг другу, об этом пишется в Библии, в Евреям 13:4 Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев".  Измена это тяжкий грех против Бога и против брачного спутника и этому нет никакого оправдания. Бог ненавидит, когда кто-то из супругов поступает вероломно против другого.

              Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

    январь 7, 2016 г.

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте Екатерина.

    Вот смотрите, вот он есть ваш муж, и вот оно его поведение действия по отношению к вам, видите все ясно и понятно, что ваш муж  нарушает заповедь БОЖИЮ, видите грешит пред БОГОМ и не только пред вами.  А что значит грех. а это значит что враг зашел в сердце,  и как это получается. А враг входит в сердце, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем  БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот он вход врага в сердце, а когда враг в сердце, то уже у врага наши потери, следом наши расстройства наши муки. Наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на каждого из нас,  что БОГ запрещает в заповедях и в законах,  то враг дает, только следом,  за то что враг дает еще надо рассчитаться, ЕСТЬ ГРЕХ, ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, ВЫ НАВЕРНОЕ ЗНАЕТЕ, потому вот он грех. через грех враг входит в сердце, а следом,  расчет с врагом как раз это наши потери, следом, наши  расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе.,  видите вот она сила, которая наказывает, когда жил БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, была способность ЛЮБИТЬ, был муж рядом,  тогда был мир в сердце и радость, и это БОГ это он  ВЛЮБЛЕННЫХ ДУРИТ ДРУГ ДРУГУ, как только через грехи дал возможность врагу войти и поселится в сердце,  значит на это количество БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце, вот и пришло наказание, сам наказывающую силу врага поселил в свое сердце. враг становится командиром многих дел, потому в руках врага  оказывается и здоровье, и отношения, и финансы, и благополучие, потому враг когда в сердце, он выбирает на чем бы можно было взять расчет, и вот так выбирает, в начале лишает чего то, кого то, а потом уже вот он сьем урожая, наши расстройства наши муки, наш ад на земле. НА ЭТО ЖЕ ВЫ НАРВАЛИСЬ.   Вы пишите про ЕСТЬ ВАША ЛЮБОВЬ. а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите вы находите ЛЮБОВЬ в своем сердце, значит вы находите БОГА, но видите в каком количестве БОГА в сердце вы находите, вот в чем есть проблема, если бы было БОГА в отношениях единица, тогда бы БОГ не позволил бы вашему браку развалится, но видите вы поврось, получается, что враг поработал, ваш муж он что говорит, === это Господь наказал меня за грехи! Это правда?,=== видите потеря мужа, это же ваша потеря, видите получается. Когда БОГА ЛЮБВИ было в вашем сердце много, единица, когда вы создавали брак, тогда вот она БОЖИЯ работа, БОГ вас соединил в семью, и вот так БОГ ЛЮБОВь через вашу взаимную ЛЮБОВЬ дарил вас друг другу. А рушится семья, когда уже враг крадет ЛЮБОВЬ, и из обоих сердец, вот когда уже рушится брак, вы видите грехи мужа, но видите вы  то грехов не видите, раз есть ваши потери, значит есть и в вашем сердце грехи, значит есть в вашем сердце враг, есть грехи есть и наказание, вот они ваши потери,  значит враг вас обокрал, ВИДИТЕ ЭТО НЕ МУЖ, И НЕ БОГ. ЭТО РАБОТА ВРАГА,  а у врага это получилось потому что он есть в сердце в грехах, ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСТЬ ГРЕХИ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, ТОЛЬКО ВЫ ЗА СВОИ ГРЕХИ НАКАЗЫВАЕТЕСЬ,  вот теперь давайте поищем врага в вашем сердце, в чем он,  вы что пишите  === и готова простить,=== видите а вы его еще  получается не простили, а это значит вот они полное сердце ваших обид в вашем сердце, а  в обидах недовольствах враг находится, через обиды вас враг мучает расстраивает, держит в расстройствах каждый  день и каждый час, вы уже может быть в аду на земле,  по настроению видите вот он враг себя в сердце засветил у вас в ваших обидах, в ваших недовольствах, в ваших мучениях,  вот они разборки, вы хотите сдать сдачи  видите где ЛЮБОВЬ ее нет на все сто?  вы пишите что ЛЮБИТЕ. Но видите где ваша ЛЮБОВЬ?, а ЛЮБВИ на все сто нет, враг украл через какие то ваши грехи, которые вы еще не нашли в своем сердце. видите с врагом в сердце у вас не получится простить мужа, враг этого не даст сделать, потому что бы получилось простить, надо поменять состояние сердца, за этим вас БОГ и привел к христианам, что бы вам показать путь. как это делают христиан,  вы же видите что бы простить мужа, вам уже надо бороться то с врагом который есть в вашем сердце, НАДО В СЕБЕ ГАСИТЬ ОБИДЫ,  видите где надо тушить пожар, НЕ С МУЖЕМ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ ВПЕРЕД А НАДО РАЗБРАТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА,  потому вот так вы хотите простить,  видите вы подошли к моменту, когда надо поменять состояние сердца, а вы это не знаете как надо делать, потому своими силами немощными врага не победить и христиане это знают, если вы даже скажите прощаю, но если враг будет в сердце, то простить не получится.обиды вновь быстро восстановятся, видите корень обид еще  в грехах, потому что бы простить надо вырвать еще и  корень,  надо лишить силы врага в своем сердце а это уже иные действия, вот смотрите как христиане справляются с врагом, когда есть непорядок в сердце, когда есть враг в грехах, и враг себя проявляет в том, что уже начались потери, потеря мужа, потеря хорошего настроения нарвались на мучения страдания  и т.д. видите, христиане бывает в такие ситуации попадают, только  христиане уже знают.что уже в сердце есть враг в каких то грехах, и христиане делают вывод, что сердце есть больное сердце, и надо уже идти в церковь как в больницу, и надо полечить свое сердце так, как это делают христиане. Видите вот он так вас муж обидел, что бы ваша ЛЮБОВЬ продолжалась, а вам надо еще  что бы вашей ЛЮБВИ стало больше, муж ваш не может выдавать свою равную ЛЮБОВЬ. потому когда муж попадает в немощь.когда попадает в руки  врага, жена уже что бы устоять в ЛЮБВИ что бы сохранить семью, уже должна и свою ЛЮБОВЬ выдать на мужа, да еще надо выдать недостающую ЛЮБОВЬ от мужа, в  общие отношения выдать, ВИДИТЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЖЕНЕЙ НАДО СТАТЬ СИЛЬНЕЙ, А ЭТО МОЖНО С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  видите уже вот он муж обидел, то жена должна что бы БОГ не покинул ее сердце, и что бы БОГА ЛЮБВИ прибавилось в сердце, жена должна выдать свою ЛЮБОВЬ и недостачу ЛЮБВИ мужа, потому что бы устоять в ЛЮБВИ,  надо в этой ситуации подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть, надо смириться, надо бесконечно прощать, видите уже получается приходитс я  ЛЮБИТЬ  мужа больше чем было раньше, ОН ОБИЖАЕТ А ЕГО ЛЮБИШЬ И ЛЮБИШЬ,  видите в чем дело, БОГ ЛЮБОВЬ не покинет свою рабу, и даст ей силы ЛЮБИТЬ, потому что  БОГ то рядом он в сердце, БОГА единица в отношениях, за счет жены,  и уже БОГ он не даст врагу порушить отношения. Видите с одной стороны враг пристроился в грехах.с другой стороны, со стороны жены БОГ ЛЮБОВЬ в сердце. и победа будет за ХРИСТОМ.  Вот смотрите вот он сегодняшний  момент, вы говорите ЛЮБИТЕ, но видите вот они ваши обиды на мужа ни куда не делись, вы что то даже не хотите с ними расстаться, значит обиды в действии,  ваши недовольства мужем ни куда не делись, видите есть какие то грехи в вашем сердце,  которые вам не позволяют ЛЮБИТЬ мужа на все сто, видите потому и проиграли врагу, потому что у врага получилось войти в два сердца, как со стороны мужа, так и с вашей стороны, видит вас вашего мужа лишил враг еще который есть в вашем сердце. Вы же видите вы попались на расстройства, на мучения, вот они обиды они вас грызут, а это ни что иное, как сила врага с вами расправляется, и это сала  врага она внутри вас. в вашем сердце, в каких то грехах ваших, которые вы еще в себе не нашли, видите потому ваше ЛЮБЛЮ мужа,  оно на деле не подтверждается вашим настроением  вашими обидами к мужа. Вам надо учиться у христиан быстро поменять состояние сердца,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, ВОТ ОН ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ВОТ ОНА СИЛА ДЛЯ ЖИЗНИ, ВОТ ОНИ СИЛЫ, ЧТО БЫ У ВАС ПОЛУЧАЛОСЬ ПРОЩАТЬ ТЕРПЕТЬ ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ,  но прежде, ЧЕМ ПРИНЯТЬ ДАР ЛЮБВИ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ В СВОЕ СЕРДЦЕ,  надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот когда у вас получится очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии,  вот когда у вас получится уже что бы БОГА ЛЮБВИ прибавилось через причащение в вашем сердце, вот когда вы уже может быть по состоянию сердца способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот когда у вас получится простить до конца, и БОГ вам в этом поможет.  Вот он враг со стороны мужа в его сердце, и вот он уже если поменяете состояние своего сердца, то вот он  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС с вашей стороны в вашем во всем сердце, видите когда уже можно победить врага С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  который пристроился к вашему мужу, уже ваши отношения попадут в руки БОГА, видите А в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ.  Вот он ваш муж обидел вас, стал не способен выдавать свою равную ЛЮБОВЬ, и что бы БОГ ЛЮБОВЬ вам помог быть вместе,   вы что делаете, ВЫ ЛЮБИТЕ, ( видите есть разница, как вы сегодня ЛЮБИТЕ мужа, и как вы должны в таких ситуациях ЛЮБИТЬ мужа, видите надо уже больше ЛЮБИТЬ мужа, а вы не способны выдать больше ЛЮБВИ  есть обиды, они украли ЛЮБОВЬ,  потому вас не хватает,  что бы покрыть немощь мужа, потому ваша ЛЮБОВЬ не может покрыть немощь мужа, потому и нет победы) когда ЛЮБИШЬ, то  вы держите удары от врага через мужа, вы подставляете вторую щеку, вы терпите. Вы смиряетесь, вы не даете сдачи, не устраиваете разборки, вы просто ЛЮБИТЕ и все, ( ЧТО БЫ ТАК ЛЮБИТЬ, НАДО МНОГО БОГА ЛЮБВИ ИМЕТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, НАДО ИМЕТЬ БОГА С ПЛЮСОМ,  СТОЛЬКО БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ,  СКОЛЬКО БЫЛО В КРЕЩЕНИИ, СКОЛЬКО БЫЛО КОГДА ВАС ВЕНЧАЛИ,  А ЕЩЕ СТОЛЬКО БОГА ЛЮБВИ БЫВАЕТ ПОСЛЕ ОБРЯДОВ ИСПОВЕДЬ  ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ) видите когда ваши отношения уже бы оказались в руках БОГА. Видите это уже БОГ решает как быть вместе. Ведь начало же ваше было какое, по ЛЮБВИ же свой брак создавали, видите когда БОГА ЛЮБВИ в ваших сердцах было много, как 0,5+0,5=1, он вас ЛЮБИЛ так же как и вы его ЛЮБИЛИ, одинаково, а что бы была ваша способность ЛЮБИТЬ  БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  то ЛЮБОВЬ это не наше, ПОЛУЧИЛ В СВОЕ СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, САМ БОГ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ, подарком, или через христианские труды, ТОЛЬКО ТОГДА И СТАНОВИШЬСЯ ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА СПОСНОБЫМ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Когда БОГ в сердце, то это уже БОГ через ЛЮБОВЬ показывает вторую половинку, видите когда ЛЮБОВЬ получилась, когда вам БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце показал вам вашу вторую половинку, и он был лучше всех других, но видите ведь и вы чем то сразили своего ЛЮБИМОГО. видите БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце, и в одном мгновение вы засияли для одного, вы стали для одного лучше всех, видите это БОГ это он друг в друге показывает ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ.,  Видите, вот она его другая женщина, она может его только завлечь земной красотой, своими прелестями, а когда то вы победили всех подруг вашего мужа, потому что  ВНЕЗЕНАЯ КРАСОТА она сильней больше и выше, чем земная красота ВИДИТЕ КОГДА ТО ВАМ БОГ ПОМОГА СОЗДАТЬ СЕМЬЮ ПО ЛЮБВИ. Видите что вы потеряли, ваша ЛЮБОВЬ, ваша спосбоность БЫТЬ ЛЮБИМО она исчезала, где то были ваши грехи, где то у вас враг украл ЛЮБОВЬ из сердца,  ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  вы стали по способности ЛЮБИТЬ БЛИЖНИХ,  такой,  как к друзьям,  А еще  в вас ваш муж перестал видеть НЕЧТО, БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ СТАЛО МЕНЬШЕ,  потому ЛЮБОВЬ потеряла силу, и ЛЮБОВЬ она по силе стала как ЛЮБОВЬ к друзьям, а это уже внешние параметры они важней всего становятся, и  уже  друзей  может быть много, видите вы для мужа стали как все другие, а другие по внешним данным могли оказаться лучше вас.    Создание семьи по ЛЮБВИ,  это есть план БОЖИЙ,  потому когда есть  ЛЮБОВЬ  а ЛЮБОВЬ получается когда получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то в ЛЮБВИ все решает БОГ, и это БОГ это он находясь в двух сердцах, дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите так же получается, получили ДАР ЛЮБВИ в сердце ПОДАРКОМ,  когда то, а это значит БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце дополнительной силой, и вы стали видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и ваше сердце уже заработало по другому, стало вам подсказывать, и это БОГ ЛЮБОВЬ  показал вам вашу вторую половинку через ЛЮБОВЬ и соединил вас в семьи по ЛЮБВИ, ВИДИТЕ И ЕСЛИ ДАЛЬШЕ В ТЕЧЕНИИ ЖИЗНИ НЕ ТЕРЯТЬ ХРИСТА ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, ТО БОГ ЛЮБОВЬ  БУДЕТ ПОСТОЯННО ДО КОНЦА ДНЕЙ ДАРИТЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ,  но видите у вас получилось. что не получилось уберечь ДАР ЛЮБВИ, САМОГО БОГА в своих сердцах, и уже дальше то получилось что часть ДАРА ЛЮВБИ вы потеряли из своего сердца через какие то грехи, и что следом получилось, вы по состоянию сердца стали не способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  а раз  враг в сердце, то это уже враг рушит отношения и брак, и  получилось что и мужа потеряли, видите без БОГА вы есть не способная ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. вас же венчали, вот оно место а это церковь, куда надо было ходить почаще за помощью к БОГУ, и если вести постоянно христианский спасительный образ жизни, если следить за состоянием сердца, то у вас бы получилось, что в вашем сердце было БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА столько по количеству. Сколько было в крещении и в момент венчания. Когда вы были для мужа ЛЮБИМОЙ. Если вы не вели постоянно христианский спасительный образ жизни,  не следили за состоянием своего сердца, где то были грехи, и вы их не распознали, не заметили, поменялось ваше состояние сердца, потому что  вы не знаете как можно уберечь БОГА в своем сердце, а БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ это та сила, которая вас дарила друг другу. И вот он финишь вашей ЛЮБВИ ее просто есть недостача в сердце, потому и потери мужа получились.  Потому вам и надо сегодня в срочном же порядке заняться и разобраться с состоянием своего сердца,  Вы же видите если взять и разбежаться сегодня на всегда, то получается что мужа то у вас не будет, а вот он  враг в грехах вас  может продолжать сопровождать, потому враг. если он в сердце,  он себя без работы не оставит уже другие ваши отношения с другими будет враг рушить. Потому и надо восстановить БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце до той силы, которую вы получали в крещении,  через обряд венчания. когда была ваша ЛЮБЮВЬ в силе.   Видите это есть план БОЖИЙ создать семью по ЛЮБВИ, потому когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ все решает БОГ, и это БОГ это он находясь в двух сердцах, дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ.  Видите вот так получилось потеряли БОГА ЛЮБОВЬ из сердца, потеряли ЛЮБИМОГО. потому если начнете получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, так как это делают христиане, то БОГ ЛЮБОВЬ уже находясь в вашем сердце, и если на то будет ваша свободная воля. Восстановит вашу ЛЮБОВЬ ВЗАИМНУЮ с мужем, видите вы хотите вернуть то что вам БОГ подарил через ЛЮБОВЬ, ваше хочу не нарушает заповеди БОЖИИ. Видите БОГ он не изменчив, если он, ваш муж  есть ваша вторая половинка, и если первоначально через ЛЮБОВЬ вас БОГ соединил в семью, и уже сегодня, вы начнете принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, будете добавлять БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, если БОГА ЛЮБВИ будет в в двух сердцах единица,  пусть даже при таком раскладе, как 0,3+0,7=1 как бы за счет ваших  больших трудов. Большей ЛЮБВИ, то вы вновь можете засиять для мужа, и вы вновь можете стать лучше всех для мужа, так же было когда то когда между вами была ЛЮБОВЬ и когда вы еще не были муж и женой, то каждый из вас отвернулся от своих друзей подруг, которые окружали с детства, и повернулись друг к другу, потому что каждый из вас для своей второй половинки был лучше всех других, и уже двое они всегда хотели быть вместе такова сила ЛЮБВИ. Видите вернете БОГА ЛЮБОВЬ в сердце.  так как делают христиане, и БОГ ЛЮБОВЬ находясь во всем вашем сердце,  вернет вам вашего ЛЮБИМОГО мужа.  Видите вам надо понять начало, ЛЮБОВЬ вас соединила, или не ЛЮБОВЬ. Потому видите ведь семью можно создать по разному. По контракту. По внешним параметрам, красивая лицом, фигура,  по страсти, в угоду родителям, может  враг помогает, и т.д. или все таки вот так через БОЖИЮ ЛЮБОВЬ. Видите надо понять это БОГ это ЛЮБОВЬ вас  привела на венчание, или может быть это как бывает что так надо, так модно и т.д… Видите надо знать фундамент создания брака,   если была ЛЮБОВЬ значит БОГ помогал, ТОГДА БУДЕТ ЯСНО ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, КАК НАДО ВОРАЧИВАТЬ МУЖА. Тогда понятно потеряли БОГА из сердца следом  теряете и мужа, если  вернете  быстро БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце. и БОГ  находясь в сердце, восстановит ЛЮБОВЬ и вернет мужа. ВЕДЬ МУЖА ВАМ ВЕДЬ ЭТО ЖЕ БОГ ПОДАРИЛ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ,  ЭТО ЕСТЬ БОЖИЙ ПЛАН, ВИДИТЕ КАК ЕЩЕ НАДО ДУМАТЬ, А ОТОБРАТЬ ЛЮБИМОГО   МОЖЕТ ТОЛЬКО ВРАГ. А КАК ЭТО У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ ОБ ЭТОМ И ПОГОВОРИЛИ, ПОТОМУ ЧТО БЫ ВЕРНУТЬ МУЖА, НАДО ВЕРНУТЬ ВНАЧАЛЕ БОГА ЛЮБОВЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ.   Видите а если отношения сложились,  за красоту лица, характер, или еще что то, то бывает что параметры быстро меняются, и все такая ЛЮБОВЬ созданная не на ЛЮБВИ БОЖИЕЙ,, значит без БОГА,  она силу быстро теряет. Когда рушится брак, враг он хороший урожай собирает.  Вы  вот какой вопрос задаете === это Господь наказал меня за грехи! Это правда?, ==== думается что вы поняли, что БОГ это есть дающая сила, дарующая мужа счастье, БОГ через ЛЮБОВЬ,  он вам мужа подарил, и это у БОГА ЛЮБВИ получилось когда БОГА ЛЮБВИ было много в сердце, а когда состояние сердца поменялось, врага добавилось через грехи, а БОГА ЛЮБВИ убавилось, видите, вот она наказывающая сила и эта сила врага, вот она  лишающая сила, мучащая сила, ее СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ, через грех сами впускаем в свое сердце, ВОТ ОН МОМЕНТ КОГДА  ЕСТЬ ГРЕХ, ВРАГА ДОБАВЛЯЕТСЯ В СЕРДЦЕ, И НА ЭТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО БОГА ЛЮБВИ УБАВЛЯЕТСЯ В СЕРДЦЕ, ВИДИТЕ  ВРАГ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ, ВОТ ОНА ЕСТЬ СИЛА ВРАГА В СЕРДЦЕ, А ВРАГ ОН СЕБЯ БЕЗ РАБОТЫ НЕ ОСТАВИТ, ПОТОМУ У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ,  ОТНЯТЬ И СЛЕДОМ  ПОМУЧИТЬ ЧЕРЕЗ ОБИДЫ, И УЖЕ У БОГА ЛЮБВИ НЕ ХВАТАЕТ СИЛЫ ЗАЩИТИТЬ НА ВСЕ СТО ОТНОШЕНИЯ И БРАК, потому чем больше грехов в сердце, тем больше врага в сердце, тем больше потерь может получится,  и получается, что  это уже враг так расправляется. Видите не БОГ наказывает, БОГ когда в сердце, дарит вторую половинку, и БОГ ЛЮБОВЬ  он дарит счастье, это уже враг. когда в сердце,  так мучает расстраивает  так снимает урожай. Вот он ваш муж, видите у его свои есть грехи, и он тоже в наказание, это и  его же  враг уже обкрадывает,  он ведь вас теряет, а вы его вторая половинки, видите он себя теряет, свое продолжение, половинки то  две,  другой то нет, значит счастливым  он с вами может быть с помощью БОЖИЕЙ,   и не обязательно что корневой грех. это его прелюбодеяние, бывает враг ранее,  через другие грехи входит в сердце. так через многие грехи накапливает свои силы в сердце,, и уже когда оказываешься в руках врага, это уж враг наводит на другой грех, уже отказаться не получится, потому что у врага свой план, врагу надо пополнять свое царство мук  ад,, в ином мире.  Вот он грех мужа, видите пока что враг ему дает через грех другую,  видите его мучения они впереди еще, враг в начале дает, а потом берет расчет. Но все равно уже начало есть.  ваш муж потерял жену, потерял себя свое продолжение, видите  уже есть потери. Вот смотрите у христиан главная заповедь  из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, вторая ее часть ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вот он ваш муж он есть ближний, видите по своему поведению, и виден его грех, не вооруженным глазом,  он попался врагу, и вот он враг он есть в вашем сердце, враг в вас засветился  в ваших обидах, вы не простили, как велит БОГ, видите ослушались,  не смогли влет простить, видите, все ведь внутри вас варится,  вас враг держит в обидах, а обиды вас мучают и расстраивают, и вы не можете с этими обидами справится, видите какой враг сильный, а вы какая немощная. Говорите ЛЮБИТЕ, а простить не можете, значит не ЛЮБИТЕ. ПРОСТО СИЛЫ БОГА ЕСТЬ НЕДОСТАЧА В СЕРДЦЕ.  Вот христиане, кто ведет христианский спасительный образ жизни, кто следит за состоянием своего сердца, тот знает как много на исповеди и покаянии можно накопать в себе грехов, видите уже получается, у ближнего. Вы у своего мужа, видите  один грех, а вот они ваши обиды, и  если много обид, значит много не простили, значит много каких то грехов в сердце, которые вы в себе не нашли, потому видите если на веса положить, уже сам хуже ближнего оказываешься, потому уже  легче простить,  вот он муж, видите и он  попался врагу через грехи, и враг его заставляет быть во грехе, видите  ваш муж не может справится с  врагом. Вы не можете простить и вы не можете справится с врагом,  ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО  ВЫ ОБА ПОПАЛИСЬ ВРАГУ   ПОТОМУ ВОТ ОНИ ВАШИ ПОТЕРИ, МУЖ ПОТЕРЯЛ ЖЕНУ, ЖЕНА МУЖА, ОБА ОКАЗАЛИСЬ В РАССТРОЙСТВАХ В МУЧЕНИЯХ,  ВИДИТЕ ОБА БИТЫЕ ВРАГОМ, Похоже что есть ваша свободная воля, и вы хотите вернуть мужа, может быть так, потому что простить хотите.  Потому вы тут у христиан, и вы как раз решаете вопрос прощения. А прощение оно изгоняет обиды, значит врага из сердца, видите  а если врага убавляется в сердце то БОГА ЛЮБВИ становится больше, видите вы ищите БОГА. может быть и не ведаете того, но со стороны видно, что  ВЫ ХОТИТЕ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА,, ВИДИТЕ ПОХОЖЕ ЧТО ЕСТЬ ВАШ КАКОЙ ТО РАЗГОВОР С БОГОМ, И ПОХОЖЕ ЧТО БОГ ЛЮБОВЬ ХОЧЕТ ВАМ ПОМОЧЬ, ПОТОМУ ЭТО БОГ ВАС ПРИВЕЛ К ХРИСТИАНАМ,  И ВОТ ТАК БОГ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАН ХОЧЕТ ВАС КОЕ В ЧЕМ ПРОСВЕТИТЬ, А БОГ ЛЮБОВЬ ХОЧЕТ ВАМ ПОКАЗАТЬ ПУТЬ К СЕБЕ, И ЧТО ВАМ НАДО ДЛЯ ЭТОГО  ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ БОГ ВАМ ПОМОГ, НАДО ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ ДОБАВИЛОСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, КАК ВЫ ХОТИТЕ НАЙТИ ПУТЬ. ВЫ ХОТИТЕ  ПРОСТИТЬ, ЗНАЧИТ   вы хотите что бы врага убавилось в сердце, Может естественным путем меняться состояние сердца, но на это бывает могут уйти годы, а надо как то быстро получить помощь от БОГА ЛЮБВИ, потому ЧТО БЫ  добавить БОГА ЛЮБОВЬ в сердце то надо это делать так как это делают христиане.  Видите христиане через обряды получают силы для жизни от БОГА. Вот они обряды, исповедь покаяние и причащение,  где в одно мгновение можно поменять состояние сердца, видите за раз, за один день,  можно стать другой, надо что бы БОГА ЛЮБВИ резко добавилось в вашем сердце. Тогда у вас будет такое состояние сердца, у вас уже будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так.ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Вы же видите вы просите и не получаете, а что бы вам БОГ помог, и что бы получилось ДАНО было вам, вот и надо эту дающую силу ХРИСТА,  в своем сердце и добавить тогда сработает ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ.  Если вы ЛЮБИТЕ, то уже в другой раз ВЛЕТ ПРОЩАЙТЕ, ОБИДА ЛЕТИТ, А ПРОЩЕНИЕ УЖЕ ЖДЕТ, видите не потеряете  БОГА ЛЮБОВЬ из сердца не потеряете и мужа. Для того что бы постоянно получалось прощать и другие добродетели, для этого надо что бы БОГА ЛЮБВИ было много в сердце постоянно, и для это  надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, постоянно надо следить за состоянием своего сердца, надо ПОСТОЯННО КАЖДЫЙ ДЕНЬ,  быть в заповедях, надо стараться быть рабой БОЖИЕЙ, надо для себя иметь духовника священника, который будет помогать  ВО ВРЕМЯ, разобраться с состоянием сердца, и если это нужно будет,  поможет поменять состояние сердца через обряды. Вот она ваша ЛЮБОВЬ к мужу на каждый день, и вот они христианские труды в течении жизни постоянные, и все это  для того, что бы всегда было много в сердце ХРИСТА, для того, что бы ваши способности ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. срабатывали всегда в семье в отношениях с мужем. Прощать вам в любом случае надо, с вами ваш муж сегодня,  или не с вами, потому от прощения вашего зависит ваше завтра,  состояние вашего сердца  и способность ваша ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,, с БОГОМ вы в сердце будете, или вот они обиды, а в обидах враг в сердце. Начните вперед  разбираться с состоянием своего сердца, а не с мужем, потому с таким состоянием сердца, которое у вас, вот они обиды. В обидах враг, просто ваши разговоры они будут превращаться в войну, потому что с  обоих сторон в обоих сердцах враг,  а вот когда расправитесь с  врагом в своем сердце так как это делают христиане, у вас уже будут разные состояния сердца, и когда уже поселите ХРИСТА в своем сердце, вот когда вы уже можете общаться с ЛЮБОВЬЮ с ближними, ВОТ КОГДА УЖЕ МОЖНО ПОБЕДИТЬ ВРАГА,  видите уже БОГ уже он сможет решать ваши проблемы СВОЕЙ НЕ ВИДИМОЙ СИЛОЙ,  находясь во всем  вашем сердце,  КАК БЫ ВОТ ОН МУЖ, ВЫ ПРОСТО ЕГО ЛЮБИТЕ, И ЗНАЕТЕ ЧТО БОГ ОН ВСЕ РЕШАЕТ И РЕШИТ, И ЖДЕТЕ РЕШЕНИЯ БОЖИЕГО, КАК БЫ ПРОСТО ВЫ УВИДИТЕ БОЖИИ УЛЫБКИ ПОСЛАННЫЕ ВАМ ЧЕРЕЗ МУЖА, видите не разборками надо заниматься. Помолились попросили БОГА ЛЮБОВЬ, и ждите, высматривайте в муже в его словах в его поведении в каких то мгновениях  БОГА его улыбки для вас через вашего мужа, ТО ЧТО ВАМ БОГ БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ В МУЖЕ, В ЕГО ДЕЙСТВИЯХ,, ЭТО УЖЕ БУДЕТ ВАС РАДОВАТЬ,  а что будете видеть с помощью БОЖИЕЙ,  тем ваш  муж и начнет прирастать, а способной  видеть БОГА в муже вы будете иметь  тогда,  когда в вашем сердце будет много БОГА, И уже слушайте свое сердце, будет ваше прошу, и уже как то БОГ поведет, видите не умом надо решать, надо что бы ваше сердце, заработало. ПОХОЖЕ И СО СТОРОНЫ ЭТО УВИДЕЛОСЬ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВОССТАНОВИТЬ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ, И ЭТО СЛАВА БОГУ, ЗНАЧИТ И БОГ ТАК ХОЧЕТ, потому видно помощь БОЖИЯ вам, враг бы вас к христианам не привел,  ПОТОМУ ПРОЩЕНИЕ способно поменять состояние сердца, и  ЭТО ЕСТЬ ПУТЬ К ПРИМИРЕНИЮ, К СОЕДИНЕНИЮ ВРАЖДУЮЩИХ. Вам надо устоять в этой своей свободной воле. потому враг будет пытаться ее украсть у вас, а вы сопротивляйтесь с помощью БОЖИЕЙ. и получится как у христиан ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.

    Простите.

    БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    январь 8, 2016 г.

    Аснат

    6-й в Религии

    Здравствуйте, Екатерина,

    это значит, что он — не Ваша вторая половинка, и что Ваша родственная душа ждет Вас… И Вам надо пройти каждому свой путь очищения и трансформации, чтобы встретиться, и быть счастливыми вместе.

    У меня в книге есть больше информации о родственных душах.

    С уважением,

    Аснат,
    книга «Желание Желаний»

    январь 1, 2023 г.