Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №17895

добрый вечер! я прживаю с сыном(7 лет), и своим отцом в 2 комнатной квартире… отец, овдовел 20 лет назад, квартира выдавалась.когда еще была жива мама… сейчас мы втроем в ней прописаны.квартира не приватизированна… отец решил жениться, на женщине на 20 лнт младше, психически больной, состоящей на учете(у нее 2 группа, бессрочная)… какие будет иметь права она,? каие права у меняс сыном)))))что нам делать)))))помогите!!!!!!!!!!!

Вопрос задан анонимно февраль 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Борисовна

    353-й в Юриспруденции

    Приватизируйте квартиру на вас троих (отец, вы и сын). Срок бесплатной приватизации длиться (насколько я знаю) до марта. А то потом приватизация станет платной.

    В таком случае вы будете уверены в том, что 2/3 квартиры точно будут вашими.

    В противном случае, в не приватизированной квартире права у вас и у жены вашего отца будут абсолютно одинаковыми.

    февраль 4, 2010 г.
  • Обращайтесь, буду рад помочь в составлении детальной письменной консультации. С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24 http://www.legis.ucoz.ru legislation-press@gala.net

    февраль 4, 2010 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день , после пропискив вашей квартире, эта женщина будет иметь равные права, поэтому до этого времени Вам нужно квартиру приватизировать, если дело в Москве мы готовы заняться Вашим делом под ключ и быстро и качественно все организовать.

    Обращайтесь, будем рады Вам помочь

    www.profit-lawyers.ru

    тел: 988-27-12, 8-903-182-08-52

    С уавжением Дмитрий Юрьевич

    февраль 4, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы можете просто не согласиться с пропиской (регистрацией по месту жительства) и проживанием, т.е. не подписывать заявлении на ее прописку,  в Вашей квартире новой жены отца. В этом случае никаких прав у нее не будет вообще. Если же согласитесь с пропиской, то у нее появится право участвовать в приватизации и чувствовать себя хозяйкой в квартире.

    февраль 4, 2010 г.