Юриспруденция

помощь ребёнку - вопрос №178979

Здраствуйте. У меня малолетний сын, мама которого погибла на производсте. Должно предприятие выплатить какую-либо конпенсацию ребёнку или нет. Через прокуратуру добится ничего немогу. Хоть и были признаны виновные в смерти. Заранее благодарен.

Дополнение автора от январь 11, 2012 г., 00:12:20

Скажите пожалуста. Должен был ктото сообщить о моих правах сразу после трагедии. И почему прокуратура отказуется поддерживать мой иск в суде?

Николай январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Николай, предприятие обязано возместить вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

    Таким образом, если вина работника предпрития в причинении смерти установлена, то Вы вправе предъявлять к предприятию иск, в том числе с требованием взыскания расходов, связанных с возмещением вреда в связи со смертью кормильца, компенсации расходов на погребение и т.д.

    Если же виновные в смерти не являлись работниками предприятия и не состояли с ним в гражданско-правовых отношениях, то предприятие не обязано выплачивать какую-то компенсацию.

    Если нужна дополнительная консультация, пишите.

    С уважением, А.В. Шигуров.

    январь 10, 2012 г.