Юриспруденция

недвижимость - вопрос №178988

хотим приобрести 2к квартиру в мае получим сертификат на материнский капитал как его обналичить или не достоющие деньги на квартиру надо брать в кредит а м капиталом потом его гасить

январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Усольцева Людмила

    372-й в Юриспруденции

    Если Вашему младшему ребенку более трех лет. то кредит брать не обязательно. можно просто перевести на счет продавца, а если меньше то только ипотека или кредит для приобретения кварты.

    январь 10, 2012 г.
  • Андрей, до достижения Вашим вторым ребенком трех лет, средства материнского капитала можно направлять только на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

    Если нужна дополнительная консультация, пишите.

    С уважением, А.В. Шигуров.

    январь 10, 2012 г.