Медицина

Добрый день! Как лечить ЩЖ? Я Принимаю эутирокс 40 мг. УЗИ - Высота 5.2 (правая) 4.8 левая) Ширина 1.9 (пр) 1.5 (лев) ПРЗ -2.1 (пр) 1.9 (лев) Общ. - вопрос №1789883

объем -16.6 куб см Перешеек-4 мм контуры Щ ровные четкие Эхогенность смешанная Структура не однородная за счет множествен. гипоэхоген. включений Н этом фоне в обеих долях определ. по несколько образований ( участков) повыш.эхоген. макс. размером 5х4 мм в среднем сигменте правой доли эхоген. образ. 5х3 мм в режиме ЦДК с усиленным кровотоком. Т4 своб.1.13 нг/дл. Тиреатр. гармон-3.92 мме/мл. Антитела 482 ме/мл Мне 65 лет ЛЮБОВЬ

январь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Любовь! Если нет никаких жалоб, то при нормальном ТТГ (ниже 4)  лечение не требуется. Если без приема эутирокса ТТГ растет выше 4, тогда препарат принимайте, оптимально в дозе 50 мкг (я даже и не знаю такой дозы эутирокса 40 мг). Ничего страшного у вас по УЗИ нет, антител повышенных не пугайтесь, проверять их больше не нужно, только контроль ТТГ 1 раз в 3-6 мес.