Медицина

как жить дальше - вопрос №179025

я очень стеснительная замкнута в себе не умею общатся с людьми сижу всегда дома одна нету ни парня ни подруг… всегда плохое настроение… постоянний страх что сойду с ума… что мне делать?

Вопрос задан анонимно январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вам необходимо обратиться к психологу и выговориться!

    Вам нужно обговорить все Ваши чувства, проблемы, страхи, желания и т.п.

    Наверняка Вы с детства очень стеснительная и замкнутая натура. Уверенна, что Вы хорошо воспитана, но у Вас с детства сложились странные отношения с обществом в виду Ваших комплексов, которые под видом хорошего воспитания не смогли вписаться в эту сумасшедшую жизнь.

    Совместно с психологом, Вам нужно выработать план выхода из Вашего «подземелья», определиться что Вы хотите, для чего, расставить все по полочкам и поработать над своей самооценкой (поднять ее).

    Всего Вам доброго! Сделайте первый шаг и все наладиться!

    январь 10, 2012 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    В таких случаях особенно эффективными являются групповые тренинги навыков общения у псхотерапевтов или психологов. Поищите в своем городе такие группы, в них вы сможете разрешить свои проблемы с общением.

    Если нет групповых тренингов, просто посетите очно психотерапевта. Ваша проблема достаточно распространена и, как правило, хорошо поддается коррекции.

    январь 13, 2012 г.