Медицина

Пиразидол и алкоголь - вопрос №868589

Здравствуйте!
Я заканчиваю курс приема пиразидола и мне хотелось бы узнать, через какое время после окончания курса можно употреблять алкоголь?

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Период полувыведения пиразидола составляет несколько часов (до 12-ти), это значит, что уже через сутки организм должен быть свободен от препарата. Для перестраховки можно сделать перерыв в 2-3 суток и это будет абсолютно достаточным. Только учтите, что этанол обладает прямо противоположным действием: это депрессант.

    Удачи!

    декабрь 11, 2013 г.

    Черносвитов Евгений Васильевич

    250-й в Медицине

    Однозначно на такой весьма серьезный вопрос ответить нельзя! Пока, при отсутствии достаточной информации, могу сказать, что во время приема любых психотропных препаратов алкоголь категорически противопоказан. Нужно еще учесть, что все лекарственные препараты, а психотропные в первую очередь, депонируются. Мы можем продолжить беседу.

    декабрь 8, 2014 г.