Медицина

Решено

мне поставили диагноз f 6 1 - вопрос №595409

здраствуйте меня зовут Александр

мне зимой врачебная комиссия поставила  диагноз ф 61

да но я этим заболеванием не болею

я закончил юридический техникум, учусь  в данный момент в институте  на юридическим

Хоть врачи говорят можно работать по профессии, но справки гражданскую государственную службу я не могу  получить от психиатра

как мне быть данный момент?

Как теперь мне жить с этим диагнозом, как можно снять данныйдиагноз?

прошу помогите мне?

апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Александр!

    Под данным шифром  - не заболевание, которым человек может «заболеть», а особенности характера, сформировавшиеся еще в детстве.

    Я не могу оценить как и на основании чего Вам был установлен данный диагноз. Для молодых людей часто такие диагнозы устанавливают при прохождении военно-врачебной экспертизы. Часто бывает: «не хотел идти в армию», жаловался психиатру комиссии, направляли на обследование, — установили диагноз.

    У Вас было не по такому сценарию?

    В любом случае, в пересмотре диагноза по закону Вам могут отказать в течение пяти лет с момента первичного освидетельствования. Через пять лет можете писать заявление в ПНД с просьбой комиссионного осмотра для пересмотра диагноза.

    апрель 1, 2013 г.
  • Александр, это не заболевание, а всего лишь расстройство.

    Если диагноз поставлен психиатром, то и снять его может только психиатр!

    Необходимо уточнить обстоятельства «получения» диагноза: в связи с чем Вы проходили обследование и какие были основания, с Вашей точки зрения, для медицинского заключения по поводу Вашего психического здоровья?

    Пишите в чат!

    Здоровья Вам!

    апрель 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Александр!

    Этот шифр не показатель психического заболевания и заболевания вообще. Он показывает личностные особенности, которых можно выявить у обсолютно психический здорового человека. Каждый человек рождается с определенным темпераментом, который в процессе развития формирует определенную личность. И поскольку F 61 констатирует личностные особенности, то не снимается. Почему психиатр не может дать Вам справку, трудно понять по диагнозу. Обратитесь к другому психиатру.

              С ув. Кучухидзе Мэри Вахтанговна.

    апрель 1, 2013 г.