Юриспруденция

Протокол продажи ООО - вопрос №17911

Пожалуйста подскажите как оформить протокол полной продажи ООО. если можно вышлите образец, спасибо

Дополнение автора от февраль 4, 2010 г., 13:48:59

Учредителя 2, у каждого по 50%

622051 февраль 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Обращайтесь, буду рад помочь в составлении детальной письменной консультации. С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24 http://www.legis.ucoz.ru legislation-press@gala.net

    февраль 4, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Екатерина Ипполитова

    226-й в Юриспруденции

    При продаже ООО оформляется не только протокол, но и уведомление о продаже долей (если участников несколько). Если участник один - решение участника. Затем оформляются договоры купли-продажи долей. Слишком мало информации в вопросе, конкретизируйте.

    февраль 4, 2010 г.

    Екатерина Ипполитова

    226-й в Юриспруденции

    Сначала нужно уведомить другого участника и общество о продаже доли и указать цену продажи. Потом написать заявление об отказе от использования преимущественного права покупки, причем подлинность подписи на нем должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. Можно не отвечать вообще, тогда придется ждать, пока истечет срок ответа (обычно 30 дней, но в Уставе может быть предусмотрен иной срок).  Договор купли-продажи доли должен быть засвидетельствован нотариусом, и он же передает в налоговую заявление о внесении изменений в реестр.

    Прежде чем что-то делать самим, нужно изучить Устав на предмет ограничений по продаже долей, а также новую редакцию Закона об ООО, там много изменений именно в части продажи долей. Образцы документов могу выслать на мейл.

    февраль 4, 2010 г.

    622051

    Было бы здорово. arsenal_nt@list.ru

    февраль 4, 2010 г.