Психология

мы с женой постоянно ругаемся на почве кризиса. денег не хвотает из за этого постоянная ругань. я для нее враг номер один. хотя я пытаюсь заработать - вопрос №1791202

из всего что можно. но она это не ценит. постоянно пилит. ана замкнута в себе, меня как будто нету. раньще было все нармально. сколько раз говорила то таблеток наемся, то повещаюсь. я уже боюсь занее. что мне делать? за рание спасибо.

январь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир.
    Кризис коснулся многих людей и Вы в этом не исключение. Семье бывает приходится проходить через многие трудности, которые можно преодолеть вместе взявшись за руки. Скорей всего, что у Вашей жены нервная перегрузка на фоне финансовой нестабильности и общей неудовлетворённости. Самое время вспомнить о простых человеческих ценностях и радостях жизни. Здоровье тоже за деньги не купить, как и любовь.
    Выбирайте эксперта и обращайтесь за семейной консультацией. Всё можно пережить и преодолеть, верьте в свои силы.

    январь 7, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Владимир!
    Похоже на то, что Вы не оправдываете ожиданий жены. Но Вы и не должны их оправдывать!
    Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз
    «Я — это Я, а Ты — это Ты.
    Я занят своим делом, а Ты — своим.
    Я в этом миpе не для того,
    чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
    а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
    Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
    Если нет — этомy нечем помочь.»
    Вы и так делаете все возможное, но понятно что в непростой экономической ситуации не все идет, как хотелось бы.
    И жена должна это понимать. Отношения как раз и проверяются в трудные минуты.
    Вы пишете, что мне делать? А ничего не делайте! Зарабатывайте по мере сил и возможностей, а жене посоветуйте обратиться к психологу, если она также как и Вы хочет сохранить отношения. Пилить и шантажировать суицидом — порочная практика, которую нужно менять.
    Мудрости Вам!

    январь 7, 2016 г.