Психология

Я человек неконфликтный,по образованию медик,всегда пытаюсь поговорить, понять человека! Но все попытки пообщаться с мужем приходят к скандалу... он как-будто сам ждет этих конфликтов! Мои попытки - вопрос №1791573

интересоваться его проблемами, делами на работе, его здоровьем и т.п. приводят его к агрессии… а от моих просьб о помощи, он вообще бежит из дома. Хочется ему помочь, а он все в штыки воспринимает… я не могу понять, как мне уже вести себя рядом с ним! Как подстроиться под него… или свое поведение поменять. С утра он оскорбляет меня, днем игнорирует, вечером пытается в чем-то обвинить… было бы понятно, если бы я пила, гуляла… но я сижу всегда дома на данный момент с маленьким ребенком. И не знаю, во что в последующем может вылиться эта агрессия и недовольство. Юлия. Спасибо!

январь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Юлия!
    Нужно понять причины агрессии и недовольства и устранить их. Возможно негативно воспринимаются либо просьбы о помощи, либо даже Ваше желание ему помочь, если он об этом не просил. Возможно он не расположен говорить о своих делах на работе.
    Наличие маленького ребенка также может быть причиной разлада. Некоторые женщины после рождения полностью переключаются на малыша, а муж отходит на второй план, меняется сексуальная жизнь.
    Все это нужно анализировать и искать выходы.
    Выберите эксперта и обсудите волнующие Вас вопросы.
    Удачи Вам!

    январь 7, 2016 г.
  • Елена Владимировна Доронькина - аватарка

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия.
    Может Ваш муж испытывает нервное переутомление? В таком состоянии любой стимул может вызвать острую реакцию. Как вариант, оставить его в покое. Чтобы вместо разговоров, он мог прийти домой и отдохнуть. Если ему нравятся объятия, то старайтесь проходя мимо приобнять его. Встречайте с улыбкой, дарите ему ласку и тепло, готовьте его любимые блюда, наладьте интимную жизнь, говорите добрые слова похвалы, тогда он может оттаять и ответить Вам взаимностью. Ведь таким образом, Вы сможете оказать ему поддержку. А со временем, он сам пожелает поговорить с Вами при более подходящем моменте.
    Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.

    январь 7, 2016 г.

Похожие вопросы

Как стать Безчувственной?!!!!!!

Вопрос задан анонимно март 21, 2011 г.

Психология

Решено

дергается нос

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2012 г.

Психология

Решено

Закрыт

vip

500 i

Не умею думать, размышлять, говорить!!!!

май 10, 2014 г.

Психология