Психология

vip

А верно ли, что когда человек говорит на эмоциях, он говорит правду? - вопрос №1792406

Здравствуйте, с Рождеством Христовым! Как вы считаете, в пылу эмоций, человек говорит правду?

Вопрос задан анонимно январь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 9

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. И Вас с Рождеством!
    Нет, это не верно. В пылу эмоций, чаще пытаются задеть или сделать больно. Так устроен механизм работы защитной реакции. Иногда эмоционально говорят то, что носят в себе, не решаясь это сказать, а эмоционально — говорят.
    В разных ситуациях все по разному. Все очень индивидуально.

    январь 7, 2016 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Как правило, так и происходит. Эмоции отключают внутренний контроль и человек говорит о наболевшем. Пусть это не объективная правда, но это именно его личная правда. С Рождеством и Вас!

    январь 7, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Правду о чём? Если о том, о чем он думает и во что верит сейчас, то да. Но в то же время, под воздействием эмоций люди склонны к преувеличению, причем как те, которые говорят эту правду, так и те, что их слушают. Поэтому лучше вернуться к этому в спокойном разговоре, если для вас эта правда важна.

    январь 7, 2016 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    В спокойном состоянии — одна правда.
    В эмоциях — другая.
    В депрессии — третья.
    У пьяного — ещё одна правда.

    Каждое состояние центрируется вокруг своей правды.
    А Вы как считаете?

    январь 7, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    В большинстве случаев да. Но не всегда.

    январь 7, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Не всегда. Бывает, что сгоряча могут такое сказать, за что потом бывает стыдно. Эмоции плохой советчик во время ссор.
    Но во время влюбленности, к примеру, часто говорят правду, несмотря на преувеличения.
    Мудрости Вам!
    И с Рождеством!

    январь 7, 2016 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Спасибо, и вас! И да, и нет. На эмоциях не 100% правда. На эмоциях человек хочет выразить именно эмоции и он может говорить разную ерунду, и даже что-то придумать. Потому что цель донести эмоцию, а не суть.

    январь 8, 2016 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    правду этого момента эмоций
    с Рождеством!

    январь 8, 2016 г.

    Твердислова Юлия Вадимовна

    80-й в Психологии

    Не всегда. Опытный врун может как раз использовать эмоциональность, что бы было правдоподобнее. Другое дело, что это будут не реальные, а отыгранные эмоции

    январь 9, 2016 г.