Психология

ревность - вопрос №179412

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста справиться с моей не выносимой ревностью… моя подруга строила глазки моему м.ч. и теперь мне постоянно кажется что они могут общаться или она может ему написать в социальных сетях… эта мысль не покидает меня покидает меня не на минуту… как и что можно сделать что бы прекратить эту беспочвенную и глупую ревность… спасибо...

январь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Жила Ксения

    142-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна! Свою ревность вы сами называете безпочвенной и глупой, тоесть вы это осознаете, это уже пол дела! Когда ваша подруга строила глазки МЧ он же не повелся, а так же остался вашим. Тогда почему вы переживаете? Захотел бы уйти к ней, ушол бы еще раньше. Боитесь что она напишет… а разве сообщение это измена? или общатся с человеком нельзя? Вы бы лучше поговорили об этом с Вашим МЧ чтоб он понял что дело не в глобальной ревности а в том, что просто Вам обидно что Ваша подруга могла так поступить. Единственный вывод какой можно зделать с этой ситуации, что это вовсе и не подруга вам, а Ваш МЧ действительно желает быть с вам и не с кем другим… Пишите- проконсультирую, буду рада помочь. Удачи!

    январь 11, 2012 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Добрый вечер, Яна!

    Вы совершенно правы — Ваша подруга МОЖЕТ написать Вашему молодому человеку в социальных сетях, или на и-мейл, или вообще каким-либо образом попытаться общаться с ним. Как и масса других девушек. И Вы никаким образом предотвратить это не можете. Но что в этом такого страшного? Важно ведь не то, что они МОГУТ попытаться начать с ним общение, а то, каким это общение будет (не всякое общение — это измена, верно?) и то, как он будет на это реагировать. Очевидно, Вы почему-либо считаете, что ЛЮБОЕ общение мужчины и женщины ведет к серьезным последствиям, но так ли это? Ваша подруга строила глазки Вашему молодому человеку — действительно ли она хотела «отнять» его, или это всего лишь желание получить подтверждение того, что она может вызывать интерес у мужчины? Ведь у многих женщин такая реакция («строить глазки») почти автоматическая, бессознательная, и никаких серьезных намерений за таким поведением может и не быть. Стоит ли Вам портить отношения с подругой, молодым человеком и изводить себя по такому поводу?

    С другой стороны, Вы, очевидно, не очень доверяете своему молодому человеку, если опасаетесь того, что серьезные последствия будет иметь ЛЮБОЕ его общение с другими женщинами. Подумайте — есть ли у Вас основания не доверять ему? И, если даже есть, то сможете ли Вы ПОЛНОСТЬЮ оградить его от общения с другими девушками, или такие попытки приведут только к конфликтам и усилению Вашей ревности?

    Обдумайте всё это, ответьте себе на эти вопросы — возможно, тогда ситуация для Вас прояснится, и Вам станет ясно, как её решать. Если же нет — читайте профили экспертов, выбирайте подходящего для Вас эксперта и обращайтесь к нему за индивидуальной консультацией.

    январь 11, 2012 г.