Юриспруденция

Решено

vip

Неравнозначное предоставление жилой площади по федеральной программе аварийного жилья - вопрос №1794525

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

МОЙ СПОР С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА ПО ЖИЛИЩНОМУ ВОПРОСУ.

МОЙ ДОМ ПОД СНОС ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ АВАРИЙНОГО И ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ, МНЕ ДАЮТ КВАРТИРУ В НОВОМ ДОМЕ, ВЕРНЕЕ УЖЕ ДАЛИ.

ОБЩИЕ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ СООТВЕТСТВУЮТ МОЕЙ ТРЁШКЕ, А ВОТ ЖИЛАЯ ПЛОЩАДЬ НА МНОГО МЕНЬШЕ (ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ УШЛО В КОРИДОРЫ). КОМНАТЫ ДО ТОГО МАЛЕНЬКИЕ ЧТО ОДНА ЕСТЬ 7,7 (УЖАС)

КОРОЧЕ Я ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЭТОЙ КВАРТИРЫ И НАПИСАЛА ОБ ЭТОМ ЗАЯВЛЕНИЕ НАШЕМУ МЕСТНОМУ ГЛАВЕ. ЧТО МЕНЯ УЩЕМИЛИ В МОИХ ПРАВАХ, ОНИ ВЕДЬ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРЕДЛОЖИТЬ ВЫКУПИТЬ У МЕНЯ МОЮ КВАРТИРУ ПО ЦЕНЕ ЗАСТРОЙЩИКА У КОТОРОГО ОНИ ПОКУПАЛИ МНЕ КВАРТИРУ, А ОНИ ЭТО НЕ СДЕЛАЛИ А СЕЙЧАС СКАЗАЛИ ЧТО УЖЕ ПОЗДНО.

В ОБЩЕМ ХОЧУ ЧТО БЫ ОНИ ВЕРНУЛИ МНЕ МОИ ЖИЛЫЕ МЕТРЫ. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ Я ПРАВА?

ЭТО ВСЁ ПРОИЗОШЛО ПЕРЕД САМЫМ НОВЫМ ГОДОМ КЛЮЧИ ДАВАЛИ 25 ДЕКАБРЯ. ТАК ЧТО Я НЕ УСПЕЛА ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ ОТ ГЛАВЫ НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ. НО ЗАПИСАЛАСЬ В ОБЛАСТНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ НА 13 ЯНВАРЯ

У МЕНЯ ДАЖЕ ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ АНАЛОГИЧНОГО ДЕЛА №18-В11-37.

ПРОСТО МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ ЧТО Я ХОЧУ НАЖИТЬСЯ… А НА САМОМ ДЕЛЕ Я ПОКУПАЛА ЭТУ КВАРТИРУ 4 ГОДА НАЗАД И НИ КТО ДАЖЕ И НЕ НАМЕКАЛ ЧТО ДОМ БУДУТ СНОСИТЬ. Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ЭТУ СТАЛИНСКУЮ КВАРТИРУ С ВЫСОЧЕННЫМИ ПОТОЛКАМИ И РАСПАШНЫМИ ДВЕРЯМИ. СДЕЛАЛА СУПЕР РЕМОНТ И ТЕПЕРЬ ВСЁ КОТУ ПОД ХВОСТ. МОЯ ОТЛИЧНАЯ ПЛАНИРОВКА И ПОТОЛКИ И РЕМОНТ.

ДА ВОТ ЕЩЁ. Я ЕЁ БРАЛА В ИПОТЕКУ И БАНК ДАЛ МНЕ ИПОТЕКУ ИМЕННО ПОД ЭТУ КВАРТИРУ И ЕСТЕСТВЕННО БЫЛА ОЦЕНКА КВАРТИРЫ И ДОМА В ЦЕЛОМ ИЗНОС НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ СОСТАВЛЯТЬ БОЛЕЕ 40% А НА САМОМ ДЕЛЕ ОКАЗАЛОСЬ БОЛЕЕ 70.

ВОТ!!! ПОМОГИТЕ. МНЕ НУЖНО ЗНАТЬ ЧЕМ МНЕ ОПЕЛИРОВАТЬ ПЕРЕД ГЛАВОЙ ГОРОДА И ДАЛЬШЕ ЕСЛИ ПОНАДОБИТЬСЯ.

МНЕ ВАЖНО ЗНАТЬ ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ И КАК ПРИМЕНИТЬ А ЗАКОН?

СПАСИБО!

январь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте
    1.Сделайте оценку предоставленной квартиры
    2.Подавайте в суд на администрацию
    3.Апеллируйте  ссылаясь на
    Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации» и при вынесении решения, в частности, указал, что:
    а) нормы, содержащиеся в статье 32 Жилищного кодекса РФ, в развитие положений части 3 статьи 35 Конституции РФ о возможности принудительного отчуждения имущества для государственных нужд только при условии предварительного и равноценного возмещения направлены, прежде всего, на обеспечение прав и законных интересов собственника жилого помещения;
    б) собственник жилого помещения не позднее чем за год до предстоящего изъятия данного помещения должен быть уведомлен в письменной форме о принятом решении об изъятии принадлежащего ему жилого помещения, о дате государственной регистрации такого решения органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп жилого помещения до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника;
    в) соблюдение предусмотренной частями 2 — 4 статьи 32 Жилищного кодекса РФ процедуры, предшествующей изъятию жилого помещения у собственника, является обязательным, а потому подлежит проверке как обстоятельство, имеющее значение по делу. Данная процедура включает в себя: принятие уполномоченным органом решения об изъятии жилого помещения (часть 2 статьи 32 Жилищного кодекса РФ), государственную регистрацию этого решения в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (часть 3 статьи 32 Жилищного кодекса РФ), уведомление в письменной форме собственника жилого помещения не позднее чем за год до предстоящего изъятия принадлежащего ему жилого помещения о принятом решении об изъятии и дате его государственной регистрации (часть 4 статьи 32 Жилищного кодекса РФ).
    При этом, исходя из положений части 4 статьи 32 Жилищного кодекса РФ, юридически значимым обстоятельством является не только факт направления указанного уведомления собственнику жилого помещения компетентным органом, но и факт получения собственником такого уведомления. В этой связи сообщение в средствах массовой информации (например, по радио, телевидению, в печатных изданиях, Интернете) об изъятии жилого помещения у конкретного собственника не может быть признано надлежащим извещением собственника о предстоящем изъятии данного жилого помещения.

    ( По факту Права собственника при расселении грубо нарушались: собственнику не дали осмотреть предлагаемую квартиру, рыночная оценка его квартиры была проведена без фактического осмотра, в выкупную цены квартиры не были включены убытки и расходы собственника, предусмотренные статьей 34 Жилищного кодекса РФ).

    январь 9, 2016 г.