Психология

Здравствуйте.Меня зовут Дима 27 л.У меня нет друзей,подруг тем-более.Себя я - вопрос №17951

считаю хорошим человеком ( есть недостатки — курение ).Чем я людей отталкиваю? Возможно это потому, что у меня не получается лицемерить и улыбаться, когда знаешь-он-она того не заслуживают.Конечно близкий человек подскажет в чем дело, но его нет.

февраль 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Федоров Дмитрий Викторович

    126-й в Психологии

    Ответ так просто что в него не верят. А именно-"интересуйтесь людьми и принимайте их такими какие они есть". Расшифрую. Каждый человек по своему противоречив и относится к нему максималистически-глупо. Просто надо извлекать из друга то что вам нравится(я имею ввиду учится качествам которые вы желаете иметь) и давать то что им надо(замечу что искренний совет другу возможно сейчас не нужен-поэтому не давайте его). Тактичность всегда была хорошим показателем зрелости личности. Горячие пылкие подростки имея искренние желания могут своей бестактностью и грубостью разрушить любые отношения(причем что они очень честны и искренни).в то время как взрослые "аферисты"(которые не верят ничему и ни во что) своей тактичностью добьются куда более успехов. Вывод вы сделаете сами,не так ли.:-)

    февраль 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Аля

    2-й в Бизнесе

    С возрастом понятие дружбы сильно меняется. Веселые посиделовки с друзьями, как правило приходятся на возраст до 22- 23. Дальше начинается следующий этап -  друзья-подруги, которые были, выходят замуж, женятся, и понятие дружбы подразумевает уже более редкий факт общения с кем-либо кроме своей/своего супруги/супруга. Этому способствуют разные факторы, и забота о семье, доме, и ревность супругов к общению с приятелями и т.д.

    А чего именно вы хотите от дружбы? Как вы себе представляете дружбу на сегодняшний день?

    февраль 4, 2010 г.

    Елена Владимировна

    1406-й в Юриспруденции

    Недостатки есть у всех!!!!!!!! и поверьте "курение" это не недостаток, а зависимость....Не путайте..

    Людей любить надо! Тогда люди полюбят Вас))). А то заслуживают или не заслуживают......не Вам это решать...

    Простите за резкость))).

    февраль 4, 2010 г.

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    Чем я людей отталкиваю?Возможно это потому,что у меня не получается лицемерить и улыбаться,когда знаешь-он-она того не заслуживают

    пройдите мимо таких людей , вы их не уважаете , зачем же их от себя отталкивать , просто не замечайте ) они того не заслуживают.

    не задумывались над тем, что люди с вами лицемерят и улыбаются вам , не думали , что бы это могло означать?

    по моему только одно , вы скорее всего самовлюбленный эгоист , строите вокруг себя странный заборчик из неуважения к людям.

    Пока вы совсем не остались один одинешенек , улыбайтесь и иногда лицемерьте людям окружающим вас.

    Заслуга этих людей касается лишь того как они оценивают себя сами , но никак не вами )

    Всего вам хорошего , в переоценке жизненных ценностей.

    февраль 4, 2010 г.